Память - триал версия!
На ГС о Войне поют в унисон мотивно:
Аж слушать смешно и до боли противно!!!
________________________________________
Рецензия на «20 июня 1945 год» (Галина Шахмаева)
«Никто не забыт, ничто не забыто» -
Давно эта фраза народом избита…
Шаблонная «память»: по случаю дат,
Раз в год – в День Победы про Подвиг Солдат.
До боли обидно: лицемерие и цинизм,
Парад Победы превратился в клоунаду,
И на посмешище Священный Героизм
Мы выставляем, что как будто так и надо!
В простые дни не вспоминаем о Войне,
Без повода о ветеРАНАХ не заботимся: не дата…
Та «память оседается песчинками на дне,
- Что яркою она была в душе когда-то…
«Никто не забыт, ничто не забыто» -
Давно эта фраза народом избита…
Шаблонная «память»: по случаю дат,
Прости, что не востребован, Солдат!
Такая Какая Есть Другой Не Будет 07.05.2012 18:35 • Заявить о нарушении правил / Редактировать / Удалить
Добавить замечания
Спасибо, за отзыв. Да, к сожалению бывает и так. Но как здорово, что в нашей семье чтят и помнят подвиг героев ВОВ. Постоянно приходят и помогают нашей маме, которой 88 лет. Вот и на праздник ото всюду съедутся. В течении года приходят волонтёры, удиляют внимание и оказывают посильную помощь. Могилы наших родных, участников ВОВ. ухожены и посещаются постоянно. Но праздник Победы принято отмечать, и уделять особенное внимание героем. Папа очень любил этот праздник, одевал всегда ордена и медали. Это на праздник, праздников! Поздравляю и Вас с Днём Победы1 С уважением,
Галина Шахмаева 07.05.2012 18:49 Заявить о нарушении правил / Удалить
Да, а ещё, это только от нас самих зависит отношение к участникам ВОВ войны и труженикам тыла. В нашем городе всегда заботятся, приходят, спрашивают, какие нужды. Отремонтировали дом, оказывают материальную помощь. В музее и центральной библиотеке приглашают школьников, проводят цикл бесед. У памятника воинам. у вечного огня всегда свежии цветы. Принято после загса возлагать цветы неизвестному солдату.
Галина Шахмаева 07.05.2012 18:59 Заявить о нарушении правил / Удалить
Не смешите меня...
Такая Какая Есть Другой Не Будет 07.05.2012 20:38 Заявить о нарушении правил / Удалить
Почему же у Вас столько злости? Вас обидели? Вы пытаетесь испортить всем настроение своей желчью? Не нужно всех мерить по себе. Можете не отмечать праздник. Ваше дело. В прошлом году пытались в Прибалтике сорвать митинг. Но, все патриоты помнили и будут помнить подвиг отцов. Мне просто грустно, от того, что находятся такие люди, как Вы. С Вами просто не нужно вступать в дискуссию.
Галина Шахмаева 07.05.2012 20:55 Заявить о нарушении правил / Удалить
Понимаете в чём дело: всё в человеке могу стерпеть - и несносный характер, и непунктуальность и, даже, ПОШЛОСТЬ, НО (!!!)) ооооооОООООоооооЧЕНЬ БОЛЬШОООЕ НО - ОДНОРАЗОВОГО ПАТРИОТИЗМА НЕ ПОНИМАЮ. Не говорю, что этим жить надо каждый день, но иногда об этом вспоминать надо почаще, чем К 9 мая. И ещё, что вы там сказали по поводу "не имеете права"? Не имею права нарушать законы и Русские Традиции. Всё, что я обязана - написано в УК РФ, так же - Богу, Родине, маме и больше НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА.
Кому нужны Фронтовики в Отчизне?
Нет дел НИКОМУ до Героев Войны…
Они забыты незаслуженно при жизни,
Ну, а по смерти и подавно не нужны.
Родным, народу, власти и стРАНЕ,
Вы не нужны, Герои, к сожалению…
Раз в год, как и по плану – о Войне
Поплачем, вспомним и впадём в забвение.
* * *
В собес придёт Герой, там гавкнет тётка злая:
- Мол, что припёрся? У меня сейчас обед!
В автобусе рычат, толпясь на ноги наступая:
- Тебе давно пора подохнуть, старый дед!
В больницу привезут с инсультом бабку,
Под девяносто Ей и скоро помирать,
И шваркнут в угол, будто половую тряпку,
От той «картины маслом» впору зарыдать.
Не в силах бабка принести себе обед,
А санитарки лишний раз не подойдут,
- Платить-то нечем? «На нет и суда нет».
Ведь камни приткновенья там и тут.
Как лицемерно почитаем ветеРАНов,
В простые дни не замечаем Их в упор,
Поздравит снова власть с телеэкранов,
А после праздника – окончен разговор!!!
Куда Святая Память уходит, ответьте?!
Вопрос вполне понятный и простой…
Затронуть эту тему надо всем, заметьте –
Предотвратить, чтоб нравственный застой.
http://video.mail.ru/mail/stihi_08/_myvideo/412.html
ПОБЕДИТЕЛИ К ПОБЕЖДЁННЫМ: СПАСИБО ВАМ, П-О-Т-О-М-к-и!!!
Иванъ Малковичъ У нас в семье cложилась довольно неприятная ситуация. Один наш дальний родственник и по совместительству 83-х летний ветеран 2 Мировой войны, живущий один, сильно заболел, как это бывает с людьми в его возрасте. За ним необходим тщательный уход и все прочее как положено в таких случаях. Начнем с того что дед парализован и не может подняться с кровати. Вонь в квартире невозможно представить и уж тем более перенести находясь в ней на протяжении больше 10 минут. Также ему необходимы постоянные массажи во избежание появления новых пролежней. Однако старик не утратил способности разговаривать и большую часть времени когда не спит несет бессвязный бред в основном из серии своих военных подвигов. Мы все просто находимся в крайне удрученном состоянии с тех пор как он перенес удар и впал в такое состояние. Отдать деда в больницу (или аналогичное ей заведение) не оказывается возможным так как его падчерица и по совместительству моя тетка очень набожная особа и считает это преступлением. По ее словам " Там его убьют врачи" Сама же она не в состоянии оказать ему должный уход-поскольку сама так же на ладан дышит. Единственным вариантом оставалось нанять человека который бы присматривал за ним, что мы и сделали однако уже два раза меняли сиделок которые оказались недобросовестными при исполнении своих обязанностей. Обращаюсь к вам, фанаты и фанатки ветеранов из Новосибирска. Нет ли из вас такового который бы владел квалификацией сиделки и согласился бы на эту работу? Напоминаю что дед фронтовик, имеет целую коллекцию медалей и в том числе орден Отечественной войны 2 ступени. Цену и условия обговоримЭто спамъ|Отв;тить19 авг. 2011 въ 15:27
http://vkontakte.ru/maidenpobedy
http://blogs.mail.ru/mail/stihi_08/4C7152E62477BCBF.html
* * *
Да, кстати... ухаживать за деньги за ветеРАНом -ГРЕХ!!! Таким Людям надо себя всецело отдавать ПРОСТО ТАК, ПОТОМУ ЧТО БЛАГОДАРЯ ИМ МЫ СЕЙЧАС ЖИВЁМ! ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ - НАС БЫ НЕ БЫЛО!!! ЛУЧШЕ БЫ НАС НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
* * *
Ну, вот…отвоевал, уже дожил до старости,
Но благодарности от внуков и не взять,
Инсульт и одиночество – ни капли радости,
Лишь стыд и срам пришлось познать.
Отдам Свои Медали, отдам и Ордена –
За то, чтобы смогли помыть и покормить!
За то, чтоб сделали массаж – болит спина…
От боли ночью нету сил уж волком выть.
Война проклятая Мне выпала на долю,
А Я Своею грудью защищал стРАНУ,
С Самим Собой наедине, с Своею Болью
Живу. Нет, нет… Я существую…! Ну и ну….
А ведь когда-то, в Лихолетье, в…41-ом
В Бою Я ползал по-пластунски с «ППШ»…
Теперь стал стар, исчерпал все резервы
От РАН днём и ночью болит Моя ДУША…
За то, что воевал – забыт, детьми обижен,
- Да что же с Меня взять? Я старый дед…
Лежу и никому не нужен, обездвижен…
- Поправлюсь? Вряд ли… Мне много лет.
Отдам и Ордена Свои, отдам Медали…
И денег, сколько надо – тоже заплачу,
Лишь только б одного Меня не оставляли…
Пожить ещё хоть чуточку, хоть чуточку хочу.
Такая Какая Есть Другой Не Будет 07.05.2012 22:07 Заявить о нарушении правил / Удалить
На Парад не пойду, потому что противно лицемерие: фальшивые улыбки простого народа (обратите внимание), почему я на нём делаю акцент. Народ пытается все свои огрехи списать на власть, сам же того не замечая за собой множество косяков. Только что и делат: ругает РПЦ и власть. "Мол: Что? Как? Почему? Нравственность в России упала "ниже плинтуса", Патриотизм в школах не пропагандируют, настоящие ценности полностью заменены ложными. Народ превратился в стандартное быдло. Русский народ изживает сам себя с большим успехом!
Все наши беды растут только из двух источников: от безверия и от американизации россиян, других путей нет. Да, кстати, по поводу тех уродов, которые срывают Священные мероприятия. Властям о преступниках НИКТО из народа не говорит (многие предпочитают проходить мимо: "Моя хата с краю, я ничего не знаю", без меня разберутся. Видео, на которое я вам дала ссылку - СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А после этого мы с вами поговорим и, может, передумаете ходить на Парады и лицезреть это лицемерие.
Любимый мой и дорогой телеканал «Союз»
Огромнейшую пользу Ты людям приносишь,
Найдёшь ответ на всё – о чём Тебя не спросишь,
ПРАВДИВЫЙ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ – сказать не побоюсь!
Хвалить я не умею и говорю всё так, как есть,
Слава Богу за то, что о Тебе, «Союз» узнала,
Передач интересных в сетке вещания не мало,
И в каждой: ДОБРОТА, ЛЮБОВЬ, ОТВАГА, ЧЕСТЬ!!!
Для Вас Святая Память – ПОВСЕДНЕВНА,
НЕ ЗНАЕТЕ Вы ДАТ ШАБЛОННЫХ и СУХИХ!!!
ЖИВИТЕ ВЕЧНО, (!!!) РАДУЙТЕ ДРУГИХ,
Вас ЛЮБЯТ многие и это, НЕСОМНЕННО!!!
Вот, посмотрите:
http://video.mail.ru/mail/stihi_08/_myvideo/433.html
http://video.mail.ru/mail/stihi_08/_myvideo/434.html
http://video.mail.ru/mail/stihi_08/_myvideo/435.html
http://video.mail.ru/mail/stihi_08/_myvideo/436.html
http://video.mail.ru/mail/stihi_08/_myvideo/437.html
http://video.mail.ru/mail/stihi_08/_myvideo/440.html
ПОСТОЯННО ПОМНЯТ О ВОЙНЕ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "СОЮЗЪ"
http://tv-soyuz.ru/
* * *
Банковский перевод
Получатель: Свято-Симеоновское Архиерейское подворье
ИНН: 6658109960
КПП: 665801001
БИК: 046577674
Р/сч: 40703810816090096706
К/сч: 30101810500000000674
Банк: Уральский банк ОАО «Сбербанк России» г.Екатеринбург
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС.
Заполненная квитанция.
Для отправки перевода при себе необходимо иметь паспорт.
«Сбербанк» за отправку взимает комиссию – 3% от платежа, но не менее 30 рублей за перевод.
Иностранная валюта
Для пожертвований в иностранной валюте через банк Вы можете воспользоваться следующими реквизитами:
Swift code: SABRRUMMEA1
Bank: Sberbank (Uralsky office) Branch 11 Ekaterinburg, Russia.
Account $: 40703840116091098318.
Account €: 40703978916091098312.
Name of the addressee: Holy Simeon Archbishop church.
The address: 6-a, Repina str., Ekaterinburg, Russia.
Payment function: a donation.
http://tv-soyuz.ru/
* * *
Прочтите у меня информацию ~Благодарный телеканал "Союз", у меня в моём дневнике есть сноска на видео (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДЕО ГЛЯНЬТЕ) его показали сегодня ночью, ПРОСТО ТАК, НЕ К ДАТЕ!!! По телеканалу "Союз". Хочу вам сказать: РПЦ -БЛАГОДАРНА ПАМЯТЬЮ! ВИДИТ БОГ, ТАК ОНО И ЕСТЬ! ЦЕНТРАЛЬНЫМ ТЕЛЕКАНАЛАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА БЕСПАМЯТСТВО!У меня есть два любимых телеканала - "Союз" и "Звезда", они помнят о ВОЙНЕ не шаблонно, к датам, а ПРОСТО ТАК. Вчера по "Союзу" показывали Проповедь, батюшка читал. В НЕЙ ОН ПРИЗЫВАЛ ВСПОМНИТЬ О ВОЙНЕ. Так трогательно - до слёз прияно! А центральные телеКАНАЛИЗАЦИИ только 9 мая вспоминают. "Памяти павших будьте достойны" - мною перечисленные телеканалы ДОСТОЙНЫ! СЛАВА БОГУ, ОНИ ЗАКВАСКА НРАВСТВЕННОСТИ! Недавно побывала у Вечного Огня, с Монумента Лица Солдат строго взирают на пришедших к Святыни. Вы не представляете, как стыдно сделалось за нашу стандартную Россию, за одноразовую Память. Такое ощущение, будто меня окунули в чан с дерьмом, настолько стало стыдно! Одно только радует, что есть такие люди, как "Союзовцы" и те, кто осуществляет трансляцию телеканала "Звезда", они ПОМНЯТ!!! СЛАВА БОГУ!!! СЛАВА БОГУ!!! СЛАВА БОГУ!!! Вот, ОНИ - СОЛЬ ЗЕМЛИ!!!
Вот та Проповедь Батюшки, про которую говорилось выше:
http://video.mail.ru/mail/stihi_08/_myvideo/439.html
Такая Какая Есть Другой Не Будет 07.05.2012 22:16 Заявить о нарушении правил / Удалить
Свидетельство о публикации №212050701574