Метрошное 7

выхожу из метро. хмурый дядечка сует мне угрюмо рекламку, бубня что-то про скидки. я машинально беру и слышу такое же мрачное продолжение в спину: "все холодает, а вы все раздеваетесь". подвисаю на секунду, понимая что это про мои крохотные шорты, чувствую, что сейчас верну листочек обратно и вякну что-нибудь пакостное. и в это мгновение выглядывает солнышко, совершенно ясно давая мне понять - да не парься, дурында, - весна ж на улице. улыбаюсь, оборачиваюсь и вижу на усталой, хмурой промоутерской физиономии лукавые смеющиеся глаза. помахала ему бумажкой со скидками и пошла себе дальше, подпархивая периодически в паре сантиметров от земли. вот как-то так просто, легко и незатейливо рождается хорошее настроение.


Рецензии
приятная миниатюрка))

Игорь Сторожев   14.06.2012 11:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →