Разлука

Провожала утром на рассвете
Своего родного сына мать
Провожала в дальнюю дорогу -
На границу. С немцем воевать.

Обнимала милого сыночка,
Прижимала к сердцу-не отнять!
И, слезами заливаясь в плаче,
Не переставала целовать...

Сын смотрел на мать сквозь слёзы,
Сердце разрывалось на куски
Всё смотрел,смотрел в глаза родные,
Полные тревоги и тоски.

Он ушёл.Старушка-мать осталась
Со горькою бедой наедине.
Лишь слова тихонько прошептала:
"Только б ты пришёл живым ко мне..."

23 апреля 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →