Ёжики

Мне хочется раскрасить все дикие камни.
Нарисовать на них солнце, пусть светит!..
Короче, подпортить природу, мать её
Своим сомнительным рукоделием.

Хочется перецеловать всю-всю воду,
Чтобы она так же как я искрилась и пела..
А потом бросить в неё бумажных корабликов.
Да так, чтобы белее самого белого тела..

Хочется показать глупым звёздам глаза твои,
Чтобы они поняли КАК все-таки надо светить...
И собрать следующим утром нектар самый дикий
И в ладонях нести, чтоб тебе испить.

И ежей из живота выпустить бы уже на травку..
Чтобы росой свежей умыли свои тёплые носы..
А ты полностью сейчас моя и знаешь это...
А я улыбаюсь и требую у неба наши часы.


Рецензии
"Ежей из живота выпустить" - очень хорошо.

Аффирмация   29.08.2012 09:22     Заявить о нарушении
спасибо, Аффирмация)) приятно, когда нравится.
с уважением,

Леська-Не-Твоя   29.08.2012 09:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →