Почему хорошее не входит в жизнь человека?

Плохо, хорошо...

Нам ничего кроме этого не нужно. Но почему же природа не создала нас такими, чтобы каждое мгновение испытывать только хорошее?

Хорошее. Оно во всем. Но мы не соответствуем ему.
И для того, чтобы мы своим естеством это ХОРОШЕЕ не испортили - оно прячется от нас.

Там, на переплетении корневых точек мелодии добра, находится это самое хорошее.
И оно - святое и девственно чистое.

Наше восприятие этого "хорошего" присасывается к нему своим ничтожно мерзким намерением потребить его ради себя.

И именно это несоответствие отторгает "хорошее" от нас, словно организм инородное тело.

Хорошее - это намерение отдавать, а не получать.

Хочешь "хорошего" в свою жизнь? Научи себя думать об отдаче.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →