Прогулки с Омоном по Чистопрудному бульвару

Вчера был на Тургеневской. Народ мирно тусил под мелким дождиком с детьми и собаками до тех пор, пока внезапно не оказался в окружении полутысячи откормленных на деньги налогоплательщиков Омоновцев. Было странно видеть этих ребят, с дубинками и решительным выражением на лицах, несущихся стройными колоннами по бульвару. Неадекватность происходящего просто ошеломительная. 8 мая  2012 года - добро пожаловать в полицейское государство!


Рецензии
Привет, Алик!

Да ну его, это государство. Все происходит на наших глазах, а сделать ничего не можем. Я написала про 9 мая, один пожилой человек, эмигрант, сказал, что он впервые прочитал по-русски о Победе в таком стиле. До этого читал только по-английски, то есть из других источников:

http://proza.ru/2012/05/27/840

Милла Синиярви   29.05.2012 16:43     Заявить о нарушении
Милла, привет! Рад получить от тебя отклик. Мы как в глухом лесу время от времени подаем друг другу сигналы, что мы еще на этом свете ))) Что касается того, что вокруг нас происходит, то, по моему мнению, есть только одна возможность чувствовать себя живым - это участвовать в жизни.Это не всегда хорошо получается, к сожалению, особенно если половину жизни провел в коме. Мне интересно, что на улицы сейчас выходят не только молодежь, но и люди зрелого и даже пожилого возраста. Забавно, что я и не заметил, как приблизился к этой "категории граждан".

Жилкин Олег   06.06.2012 11:14   Заявить о нарушении