Про Федота-2
А вдруг камни образуются в почках. Про запас, так сказать..
Жил Федот не тужил. Стал солидным пожилым дядей. И обнаружил однажды, что стареет он.. Что морщинки у него появились на лице. А зачем это ему надо? Задумался тут он.
Не к добру эти морщинки на лице.. не к добру.
Не нужны ему эти морщинки про запас. Он решил бороться с морщинками. И для этого мало улыбался.
Как же, вдруг кожа растянется и появятся складки.
И щурился он редко, только по праздникам, так как складки могли появится в уголках глаз.
Гусиные лапки называются. И зачем они ему эти гуси? И без них ему хорошо.
Так и жил он, заботился про запас о своем здоровье, копил денежки, берег здоровье, растил детей, и думал, и думал о том как бы ему пожить на свете подольше, и чтоб было до ста лет прожить. А для этого надо иметь ну очень крепкое здоровье. Не каждый из нас дорогие читатели, надо заметить, добирается до такого финиша, до ста лет. Единицы добираются, и то с грехом пополам. Доберутся и потом отдыхают.. Как же, они очень устали добираться.. Как же!
Ведь это же надо додуматься - как то дожить до ста. Суметь надо..! Не каждому это удается сделать.
В основном все поголовно до 80 –ти доживают, а потом у них в запасе здоровья вдруг не оказывается.
И что делать тут? Караул кричать? В магазине - то ведь не купишь.. Вот и уходят из жизни, как получится, и как повезет..
А везло не всем на ту пору.. Потому как везение, штука тонкая.. Тоже его надо было в запасе иметь.. Штука такая полезная –везение..
Это когда везет у вас с утра.
Допустим, телега везет, таратайка. Или автомашина везет, или поезд. И ничего с вами при этом и не случается. И ничем вы не болеете, ни СПИДом, ни раком, ним желтухой.
И даже прослабление желудочно –кишечного тракта у вас нет!..
И венерические болезни не цепляете, и ногу себе не ломаете, и чемодан на вокзале не оставляете. И зонтик в трамвае не забываете на сидении..
Вот и жил наш Федот, таким понимаешь, везунчиком по жизни..
Дожил Федот до самых седых волос. И стал он заслуженным пенсионером. И стал он тут задумываться, как ему завести запасную жизнь.. Ведь хорошо понимал, четко понимал, что не долго ему осталось жить. Ведь всего 70 стукнуло.
А запас здоровья тает прямо на глазах.
А вдруг его не хватит? Сомнения взяли тут Федота. Стал он думать об этом факте. Как бы ему помолодеть про запас – стал думать.
Перечитал все сказки детские на тему о молодости. Перепробовал и яблоки молодильные скушать и молоко попить молодящее, и травы пить целебные с витаминами. Но все напрасно. Не обмануть было природу, не обхитрить.
Уж больно хитра старость наша, уж больно настойчива она, настырная и не сговорчива на уступки и жалость.
Неумолимая и жестокая старость оказалась. Но наш Федот тоже был с детства настырным и упрямым.
Был не простак доморощенный. Он тренировался всю свою жизнь быть удачливым и счастливым. Он был мастак и профи по части делать запасы, и предусматривать все и вся..
Вот и здесь он решил, что надо как- то включить свои хитрые переключатели в организме, что бы обратно помолодеть..
А для этого ему надо было крепко продумать.. Вот и придумал он, как включить в организме этот неведомый переключатель. Что и как съесть нечто, что бы переключить выключатель старости..
Никто не догадался за сотню тысяч лет, а вот Федоту удалось..
И с той поры живет наш Федот без забот, вот уже полтыщи лет живет.. Проживет свои обыкновенные 80 лет, и сбежит куда- нибудь подальше от близких, исчезнет с глаз долой, типа утоп, сгорел и прочее..
А сам уйдет в лес, и тихонько там молодеет в обратную сторону..
«Промолодеет», это так, лет на 60, и 20 летним парнем вновь где - нибудь тихонько объявляется, в какой- нибудь глухой местности..
Якобы документы потерял и прочее.. Вот так и живет он, которое столетие на свете, и даже которое тысячелетие, если не ошибаюсь..
Просто живет, без затей. И детей заводит каждый раз с запасом. С запасом так и Живет, и не тужит.
И никому про свой секрет не говорит. Вот мне только, чуть-чуть малость рассказал.
Малость рассказал. На один рассказик только и хватило.
Хотя тут можно и на роман многотомный развернуться, потрудиться.
Но, он и тут поостерегся.
А вдруг, кто- нибудь догадается про его секрет.
И никто тогда не будет умирать..
Мало ли что..
Свидетельство о публикации №212051100175