Письмо. Рассказ. Седьмая часть

   Оно, наверное, выпало у неё в каком-нибудь трамвае, когда она вынимала из кармана талончики или зеркало, или ещё что-то. Кто знает? Никто этого не видел. А она, она даже не смогла вспомнить, от кого было это письмо. Она так обрадовалась ему этим безобидным утром и так далеко спрятала его от себя, что не смогла вспомнить, от кого же оно.
   В ту ночь она так и не заснула. Нет ничего обиднее, чем потеря неузнанного, непрочитанного. Она даже плакала. А когда утром солнце попривычке стало нежиться на её подушке, оно не нашло там её лица - она уже давно сидела на кухне, пила чай, смотрела в окно, не поднимая  глаз выше подоконника, и грустила.
   Больше она никогда не пыталась быть спокойной и рассудительной, и на полу в её подъезде, как и раньше, иногда появлялась белая бумажная полосочка. Наскоро оторванный краешек конверта. Она ведь была такой нетерпеливой.


Рецензии
Красивая, немного грустная иллюстрация пословицы: " никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня!" Понравилась интрига и неожиданный финал!

Алекс Роберт   30.04.2013 17:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.