Стоя в подземном переходе

Стоя в подземном переходе,
Мимо люди проходя
Почти не замечают там меня.
Впереди рука с вытянутой кепкой
Голова опущена , глаз не видно.

Кровь по венам не течёт,
Сердце, в холоде дрожжа
Приостановилось на мгновение
Но я живой!
И чувствую взгляды тех
Кто считает себя выше всех.

И жду я человека, который выйдя из белого света 
Скажет мне - «Пойдём со мной»
Ты намучился старик.

Ещё один день прошел…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →