Рыба...

  Слоники… Их надо считать,  когда не спится… Или верблюдов… Но слоники, они такие далёкие, что ли. Верблюд – да, с ним проще. Потому что когда-то был в  детстве... верблюд игрушечный,  привезенный отцом   из загадочного  Аягуса… Верблюд и несколько  хлопковых коробочек. Но это было  давно очень, поэтому…  лучше я буду считать… ну,  сколько их там,  звезд, в Созвездии Рыб.   Оно тоже далёкое, это созвездие,  дальше слоников, но зато  можно   представлять, как ты плывешь по небу вместе с огромной рыбой… И звезды пересчитываешь…. Или просто  плывёшь,  свернувшись калачиком, подложив под щеку руку… И посматриваешь одним глазом   туда, вниз, на Землю… А там слоники,  и они ушами шевелят, машут тебе, и верблюд, у него в зубах хлопковые коробочки …. И ты засыпаешь…спокойно… А рыба плывет дальше, уносит тебя на спине, очень  бережно…нежно, туда, где  надежно, туда, где безбрежна твоя защищенность,  и где всегда пахнет ночными цветами, матиолками… пахнет  даже зимой…


Рецензии
Как знакомы эти воспоминания детства, уважаемая Наташа!
Спасибо!
"Зелёная" и Вам и Воспоминаниям.
Всем - Здоровья! Мира! Добра!

Виктор Ардашин   24.07.2023 07:39     Заявить о нарушении
Доброе утро, уважаемый Виктор! Спасибо за теплые слова, за Ваше путешествие со мной в те далекие годы, когда так верилось в хорошее, и когда был Мир... .
С сердцем,

Наташа Ружицкая   25.07.2023 07:17   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →