Глава 8. Стас

 Текст временно снят для правки.

Продолжение  http://www.proza.ru/2012/05/13/1757


Рецензии
Интересно,сражаются с вампирами,но толком не изучили их...А ведь эта Таня права:люди очень любят бороться со злом,но с тем,что они считают злом...Уничтожат таких,как Дэн -прийдут другие,грубее,жаднее...

Наталья Дреер   17.06.2012 21:59     Заявить о нарушении
"Вампиры - злобные и жестокие убийцы. Что там ещё изучать? Их уничтожать надо!" - так типично обобщать и всех стричь под одну гребёнку))
(Ага, а люди - скучные , жадные и ограниченные существа, годные только на корм. Та же психология, только с другой стороны)

Рената Андреева   18.06.2012 00:16   Заявить о нарушении
опять же не совсем.Дэн пытается понять людей,они ему интересны,поэтому и убийства запрещает.))
А в людях порою слишком много агрессии.Вот совсем недавно поразила реакция на мой клип,что снимала на дне рождении племянницы.Мы справляли её 12 летие(в Израиле это знаменательная дата)и я сняла танец "чеченская лезгинка",в исполнении ребят,что занимаются танцами.И вот одна девушка с такой агрессией стала писать о кавказцах,что аж не по себе стало...Ведь лично ей,как я думаю,никто ничего плохого не сделал...
Так что иной раз подумаешь,кто же лучше...

Наталья Дреер   18.06.2012 00:40   Заявить о нарушении
Очень многие склонны вот так упрощать и обобщать, забывая, что все люди разные.
Не помню откуда цитата, вроде бы из какого-то старого киносценария, но очень впечатлило "Не таких, как все - большинство"

Рената Андреева   18.06.2012 00:57   Заявить о нарушении
Скорее всего так!Просто поражает,откуда же берётся столько агрессии в молодых людях!Постоянно на эту тему и с племянницей говорю.У неё отношение к русским тоже не очень хорошее,хотя к нам относится хорошо.

Наталья Дреер   18.06.2012 01:27   Заявить о нарушении
Жизнь сложная, психологически трудно, внутрення неудовлетворённость ищет выход. И всегда проще обратить неудовольствие на кого-то другого, а не на себя.Ещё и СМИ ненавязчиво поддерживают такое отношение.

Вот, поэтому мои вампиры из подполья и не выходят! ))

Рената Андреева   18.06.2012 13:32   Заявить о нарушении
я испытала когда то на своей шкуре,что значит не быть как все...)))Иногда очень хочется забиться в угол и не выползать...Но нельзя!)))
В Израиле ненавидят арабов,в Палестине детей с детства воспитывают в ненависти к Израилю....
Поэтому вампиров прекрасно понимаю!)))

Наталья Дреер   18.06.2012 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.