Сирия. Дамаск в огне

Сирия. Дамаск в огне.
*********************
Публицистика.
*************
В Москве писатель Акунин, постоянно живущий во Франции, проводит «контрольную прогулку» по местам современной русской смуты» в поддержку «сахарного болота», а в это время в столице Сирии Дамаске взрываются дома, улицы, автомобили. Гибнут случайные мирные граждане, спешившие на работу: 55 человек умерли сразу; более 372 получили ранения в результате двух мощных взрывов. Кнопку смерти дистанционного взрывателя нажали бойцы за демократию». Сразу после взрывов началась перестрелка.
Ливийский сценарий продолжает действовать.
******
Резюме: «Гегемон продолжает взрывать Сирию с прицелом на Россию»


Рецензии
Дорогой Евгений Петрович!
Теперь, чтобы лучше разобраться в том, что происходит вокруг нас, мне необходимо заглянуть к Вам - Вы так просто, в нескольких строчках объясняете наше ужасное "сегодня". Тут, на прозе.ру, мнения разделились по поводу публикации о Сирии Владимира Пастухова. Мне пришлось воздержаться от поддержки уважаемого автора, потому что не всё было ясно. Благодаря Вам я, похоже, нашла ответ на свои вопросы. Ваше политическое чутьё, жизненный опыт, твёрдая позиция и принципиальность заслуживают уважения. С признательностью,

Ната Алексеева   12.07.2012 10:09     Заявить о нарушении
"Глобальные танцы на лезвии дамасского кинжала" я уже написал. Но не тороплюсь с публикацией: жду подходящее время. Сутуация в Сирии коренным образом затронула жизненные интересы России и Китая. Назревает военная конфронтация между США-Евросоюз и Россия-Китай. Международное положение престаёт быть стабильным. Пахнет большой войной.
*******
Ваш,


Евгений Петрович Ганин   18.07.2012 14:20   Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений Петрович, что нашли возможность мне ответить. Неужели нет возможности остановить безумие? Ведь все понимают, что нельзя допустить войны, где же ответственность "великих держав"?
Ужас...

Ната Алексеева   18.07.2012 15:13   Заявить о нарушении
Печально,но - факт: великие державы удерживает от военной агрессии только страх потерпеть поражение. Но если США и Евросюз не завладеют мировыми запасами сырья, то в их странах население, привыкщее в высокому богатому уровню жизни, поднимет смуту; устроит революцию и сметёт до основания всю систему капитализма. Трагедия человечества заключена в том, что новую экономическую систему (при сохранении свободы и демократии) ещё не никто не сочинил. Вошли в противоречение страх и жадность. Возник один традиционный выход: война.
*****
Ваш,

Евгений Петрович Ганин   18.07.2012 20:01   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Евгений Петрович!
Нужный и правдивый очерк с правдивым анализом ситуации как в Сирии, так и в мире.
Если Вас не затруднит, то обратите внимание на интересного журналиста Николая Сологубовского (здесь на Прозе), как и на его статью "Ах, война, что ты с Сирией сделала?"...

С уважением,

Бармин Виктор   27.07.2013 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.