Жизнь

Мы сидим, живём, считаем время, а оно куда-то идёт безмятежно, иногда пританцовывая. Сидим, тратим время на его подсчет, а оно всё идёт. Ждём? Нет! Мы планируем наше время. Мы летаем в несбывшихся мечтах, и там что-то планируем. А что есть жизнь? Может мы и живём, когда планируем нашу жизнь? Но когда мы осуществляем мечты - мы чувствуем, как это здорово, как приятно, как сладка жизнь в эти моменты... Не всё получается, не всё возможно. Но если было бы всё так легко и просто, то не было той самой радости от достижения наших целей, о которых мы мечтали, и за которыми мы планировали наше будущее. Всё это, в основном материально, и это всего лишь наша жизнь. Но с другой стороны, это же наша жизнь! Наша! Каждый видит только из своих глаз, и слышит, и чувствует то, что может, думает о том, о чем хочет думать. И поэтому в глазах каждого человека - свой мир, своя жизнь. А если это всего лишь одна жизнь, которых миллиарды, то чем она особенна? Каждый решает сам. Главное, чтобы человек это понимал, что его жизнь - только его. И он живёт её так, как хочет, в рамках того мира, который он видит, слышит и чувствует.

14.05.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →