Космос

      Во сне я долго бродил по барахолке, среди груды ржавых труб,  листов жести, консервных банок, радиодеталей и старых наполовину разобранных автомобилей. Барахолка называлась Тезиковка, она находилась возле железной дороги недалеко от вокзала. И вдруг я увидел настоящее чудо! Он был не новый, весь в пятнах от масла и пыли, немного проржавелый,  но самый настоящий космический корабль.

      По виду это был американский "Шатл". На крыльях едва виднелась полустертая  надпись "USA  NASA". От волнения у меня выступил холодный пот. Эмоции переполняли меня. Неужели, так просто, я могу купить космический корабль. Хотя, страшно подумать, что на такой развалине можно лететь в космос.

       - К сожалению, опоздали, - сказал продавец, на мой вопрос о цене.
       -Корабль уже продан. Новый владелец скоро заберет его.
      - Но если интересуетесь путешествием в космос, то могу сказать, что новому владельцу нужен напарник. 31 Ноября он улетает в Космос. Подойдите к нему в этот день и он возьмет Вас с собой 
      
      Но в ноябре всего 30 дней, подумал я и проснулся.
 


Рецензии
Илья! Тут новости сообщили об изменениях: в стране инков нашли новые календари, отменяющие конец света в 2012 году; к коллайдеру запустили эскурсии в надежде, что к поиску новых черных микродыр подключится народ.
+19 в ноябре бывало.
Я вот иногда думаю: почему бы у парочки месяцев с 31 днём не отнять лишний день и не добавить к февралю.? Вывод: Человечество несовершенно.
С улыбкой!
Ваш!

Станислав Бук   17.05.2012 11:04     Заявить о нарушении
Год надо разделить на 10 месяцев, каждый месяц будет ровно по 36 дней. В году будет ровно 360 дней. А последние 5 дней считать как один зимний день, для подготовки к Новому Году.
Но что плохо, зарплата и пенсия сократится на два месяца.

Илья Бек   17.05.2012 12:56   Заявить о нарушении
Люди навыдумывали календарей. Но был ведь самый невыдуманный - лунный: 28 дней х 13 месяцев = 364.
К тому де месяц равен ровно 4 недели и в течение года каждая дата будет соответствовать одному и тому же дню недели. Удобно бухгалтерам и банкам. А нулевой внемесячный день - всего один - для празднования нового года.

Станислав Бук   17.05.2012 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.