Хорошую книгу и чашечку кофе...

Хорошую книгу и чашечку кофе,
В плед мягонький сладенько завернуться -
В раздумьях о личной своей катастрофе
Тихонько заснуть, без проблемы проснуться...

Во снах бросить руны нехитрой рукою,
Выискивать на сердце вялые строчки,
Как облако в небе над синей рекою,
Меняя слова, запятые и точки.

А утром душа просит солнца и лада,
И горстку малины, а можно и чашку....
Но разом нахлынет такая прохлада
Пойму, что опять допустила промашку!..

Босыми ногами по хладному полу,
Под душ согревающий нежной водою.
В уме вороша чувств забытую зОлу,
Шепнёшь себе тихо: "Жизнь будет иною..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →