Побег

Я бегу и побега желала давно
От всего, что так мне надоело
Я бегу, понимая с побегом одно -
От себя я уйти не сумела

1. Каждый день повторяется то же одно
Монотонно, рутинно и скучно
От рутины хочу убежать я давно,
Что моею судьбою зовётся
Я цепи рву, и вот я на свободе
Я порываю с миром, где оставаться нет причин,
Я мир ищу, в котором жить смогла бы
Мир, который назову своим.

привев:
Мир, где люди дорожат друг другом
Мир, где есть любовь и благодать
Мир, где помощи протянут руку,
И душа свободной может стать
Где буду я в ладах с собой
Где ты мир единственный мой?

2. Давит тяжесть внутри с новой силой опять
Я сбежала,но трудно дышать мне
Здесь по-прежнему всё в обстановке другой,
И что дальше, самой лишь решать мне
Свободы нет, хотя я на свободе
И вновь приходится с нуля начать
Мне тяжело, но дерзко и отважно
Я продолжаю этот мир искать

привев:
Мир, где люди дорожат друг другом
Мир, где есть любовь и благодать
Мир, где помощи протянут руку,
И душа свободной может стать
Где буду я в ладах с собой
Где ты мир единственный мой?

Я всего лишь хочу быть счастливой
Я всего лишь хочу быть собой
К счастью я стремлюсь также, как каждый
Где ты мир, единственный мой?

Не убежать, не спрятаться, ни скрыться
Мне от себя, как ни старалась я,
С побегом понимаю лишь теперь я -
Этот мир, этот мир внутри меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →