Жизнь по безналу
Они выходят с предложениями перевести зарплату граждан на безналичный расчет.
Зачем?
Типа граждане будут снимать свою зарплату с карточек или расплачиваться ими в магазинах. Это уменьшит оборот наличных денег.
Глупости!
Я всегда снимала и буду снимать всю зарплату, и не собираюсь ее держать на карточке, поэтому мне без разницы, наличкой ее выдадут, или на карту.
В нашем небольшом городе совсем не каждый ларек оборудован терминалом, считывающим карты, да и зайдя в парикмахерскую, или купить пирожок на вокзале я предпочитаю за наличные, а не через терминал.
Что же теперь, чтоб купить газету я вынуждена бежать через весь город в магазин, оборудованный терминалом? А не могу купить это в ближайшем ларьке союзпечати? Нонсенс!
Предполагается, что так граждане будут вовремя получать зарплату и, обороты с наличкой, разрешат только организациям меньше 35 человек.
А вы не задумывались там, господа министры, что тогда частники вообще перестанут вносить людей в ведомость?
Будут одни мертвые души, то есть люди будут работать, но в штате не числиться!
Пенсионный фонд и так недосчитывается отчислений из-за разницы черных и белых зарплат, а теперь придумают еще одну лазейку, чтоб вообще не платить людям. Хочешь зарплату, работай без оформления, может, вообще денег не получишь.
Кто проверит, сколько человек номинально в штате у частника? Да никто! Что за дурость, в конце концов!
Видите ли кому то надо наводнить терминалами магазины и сделать на этом неплохие деньги, а граждане веками будут ждать зарплату на карточку. И ведь не придерешься.
Работодателя спросишь: «Где деньги?»
Он: «Перечислил! Спрашивайте с банка!», а банк еще дня три покрутит ваши кровные и потом милостиво сообщит в смс, что деньги пришли на счет.
Люди зачастую с банковской карты то не знают, как деньги снять, а вы хотите их поголовно заставить ими везде расплачиваться.
А дети, о них вы подумали? Что же мне теперь оформлять на себя кучу карт, ибо ребенок несовершеннолетний и потом выдавать ему карту, чтоб купить мороженку?
Что вы делаете с нашей страной, позвольте спросить?
Научитесь сначала соблюдать конституцию, в которой определено право выбора гражданином, а потом уже навязывайте всякие дурацкие безналичные системы.
Может, и жить начнем по безналу. Муж попросит исполнить супружеский долг, а вы ему: «Я с тобой по безналу рассчитаюсь, жди»
Свидетельство о публикации №212051600696