Перестройка часть 4
Раньше, как нам сегодня говорят - в плохой стране, от наследия которой, мы не можем до сей поры избавиться, упор делался - на индустриализацию, и развитие - собственной, государственной инфраструктуры. Мы, ни от кого, и ни от чего - не зависили! Готовились - в отечественных ВУЗах - отечественные специалисты! Которые - прекрасно работали, не только в собственной стране, но и за рубежом. Наше образование, считалось - лучшим в мире. Всё, сводилось к созданию - общественных, отечественных - материальных ценностей. Сохранялась, своеобразная индивидуальность. Мы гордились - своими республиками, своей культурой, своей наукой, достижениями в космосе, современным вооружением, успехами в труде. Служба, считалась - священным долгом! С каждым годом, было - всё лучше, и лучше - жить! Именно - жить! А не существовать, в каком то - непонятном, глобальном пространстве. Мы, видели - наяву, свои достижения. Знали, что никто - кроме нас, этого не сделает. И старались, ни на кого не оглядываясь, делать свою жизнь - ещё лучше!
Сегодня, у нас - непонятное, государственное образование, под названием - Россия. Не говоря уже, о международных правовых нормах, даже, с точки зрения - нашего, бывшего советского тоталитарного правосудия - нелегитимное! С самого начала, все действия - президентов и правительств, построены на игнорировании - Конституции страны, и уголовного права. Государствообразующего народа - нет! Национальной идеи - нет! Избирательное правосудие, возведено в ранг - законного! Что вызывает - справедливые нарекания и возмущение граждан, недоверие, игнорирование - существующих и принимаемых законов, для какой то одной, определённой группы лиц. Все ведь, прекрасно понимают, что нарушивший закон, пусть, даже с благими побуждениями, на самом деле, является - преступником. А преступник, должен сидеть в тюрьме, а не управлять государственными структурами.
Такое впечатление, что наши властные структуры - не понимают, что для того, чтобы жить дальше, страна должна - развиваться. С искусственно, созданными монополиями, и варварским разбазариванием сырьевых ресурсов, у страны, нет - будущего!
Они, даже не в состоянии, разработать план - дальнейшего, развития государства. Мы не знаем, что нас ждёт - дальше... Полностью, отсутствуют - государственное мышление и ответственность - за свои поступки, за страну, за людей. Мы оказались, в положении заложников - в собственной стране. Все, кому не лень, проводят на нас, свои эксперименты. Совершенно - не понимая, и не зная - нашей отечественной культуры, быта, нравов и обычаев, нас пытаются подогнать то под один, то под другой образ жизни - высокоразвитых стран. Исключительно всё, выражаясь техническим термином, делается - методом "тыка"! Получилось, заработало - хорошо! Нет, ну и ладно, попробуем по другому. Всё равно - никто, и не за что - не отвечает... Люди, для них - пыль!
Так как, эти самые - "тыкальщики", поставили себя, выше - носителя суверенитета и единственного источника власти в стране - многонационального народа, выше - правосудия.
За все, постперестроечные - двадцать лет, беспрецедентных по своим масштабам - преступному переделу собственности, разворовыванию национальных богатств, безответственности и безнаказанности. Не было создано - ничего, для нормального функционирования - самого, института государства.
До сегодняшних дней, если что то из производства ещё и держится, то исключительно, только на прежней - советской инфраструктуре.
Все, это видят, прекрасно понимают, но ничего поделать не могут. Никто, не верит - ни в президента, ни в правительство, ни в завтрашний день. Все, ожидают, только худшего. Возьмите - любого, владельца предприятия. Он, прекрасно знает, что оно ему досталось - преступным путём. Знает, что в любое время, у него, могут всё - отобрать. Также, как когда то, он сам. Уверен, что при торжестве закона, желании, или соответствующей воли руководства страны, обязательно - отберут! Никто - от алигарха, до уборщицы - не верит, что такой беспредел, будет, ещё долго - продолжаться. Именно поэтому - не модернизируют производства, и переводят весь доход - в офшоры. Ускоренными темпами - грабят государство, и отрывают у граждан - последние подмётки!
На фоне, всего этого - смешно! Слушать, наших высокопоставленных - "руководятелов", которые, в случае национализации, пророчат нам - гражданскую войну. Бред! Какая - война! Собственников - раз, два и обчёлся! Они, прекрасно осведомлены, о положении дел в стране. Осознают, до чего довели - государство и людей. Маниакально - их боятся! Только - объяви, сразу же - разбегутся, как крысы с корабля. По своим, заморским - дачам, виллам и кемпингам. Они, уже сегодня, хранят свои сбережения в иностранных банках. Уже сегодня, признают юрисдикцию тех стран, гражданами которых - являются! И отнюдь, не дружественных - России!
Посмотрите - на Рублёвку... Разбегаются! Будут - прятаться, и молить Господа, чтобы не провести, свои последние дни - в тюрьме, за содеянное... Чтобы не вскрылись, факты преступлений, по которым, им и там, грозит - заключение!
Воюют - за кровно, заработанное! За своё! А про ворованное, или приобретённое с нарушением закона, говорят - как пришло, так - и ушло!
Сформирована - продажная, заглядывающая в рот "верхнему" руководству, не имеющая собственного мнения, не признающая - ни Конституции, ни законов страны, абсолютно бездарная, неприкасаемая каста - чиновничества. От верха - до низу. По сути - паразитов, ничего не создающих, ни за что не отвечающих, а только - потребляющих. С огромными - амбициями!!! Заключающимися в единственном - изловчиться, сделать хороший "хапок", и свалить отсюда - побыстрее!
Таких дураков - назначают, что становится страшно, а кто же, у нас - на верху... Значит, ещё - дремучее!!! Ведь, именно по ним, мы можем составить себе представление, о вышестоящей власти...
Раньше, высокопоставленные "члены", своих недоразвитых, или тронутых умом - недорослей, в основном - оставляли в институтах, чтобы они - втихаря, всю свою жизнь, под присмотром старших товарищей, изучали, какую ни будь - белиберду, или, никому не нужную - сороконожку. Вроде, при деле! Да и особого вреда - не будет!
А сегодня, устраивают - в милицию, суды, прокуратуру, гос. предприятия... А как, себя ведёт - неприкасаемый, недоразвитый щенок, да ещё, и с кучей - далеко идущих амбиций... За двадцать лет, всеобщего безумия, под названием - перестройка, мы насмотрелись - вдоволь! С омерзением, смотришь и думаешь - а какой же, у него, тогда - папа, или мама?!
Опозорится, или проворуется - в одном месте, его переводят - в другое. Или же, вообще - на повышение...?!
Лучше б, они посадили их - книжки писать... Даю, бесплатную - наводку! Пусть, пишут - что хотят! Всё равно, никто читать не будет. Бюджетников - более миллиона! Чего стоит - обязать, и пусть - покупают! Практика - имеется! Раньше ведь, покупали - труды Ленина, Хрущёва, Брежнева, тезисы, материалы съездов... Вот, тебе и лимоны! Люди, будут - целы! И никто не узнает, про беду... (см. продолжение).
Свидетельство о публикации №212051700120