Вино со льдом

В неверном лунном свете
Вошли мы в тихий дом.
Нашли с тобою вместе
Бокал вина со льдом.

Горят мои ладони -
Их обжигает лед.
Под звоны колоколен
Я пью вино со льдом.

В камине гаснет пламя,
И руки холодны.
Вино как кровь из раны
Чернит уста мои.

И вот вино испито -
Вино грешной любви.
И сердце перебито
Осколками тоски.

И сквозь хрусталь все вижу
Вчерашние следы.
И я не сплю. Я брежу
Предчувствием беды.

В руках хрусталь бокала
Разбил лихой раскат.
Мне небо прокричало,
Что нет пути назад...

P.S. (Из былого) - Все проходит и это прошло.


Рецензии
Замечательно!Действие и образы.Красиво.Успехов.

Павел Лосев   22.09.2016 17:24     Заявить о нарушении
Павел, спасибо за отклик!

Мави Бакунц   19.11.2016 00:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →