Земли мёртвых. Начало. Роман

3

Задача, была не из простых, но Артём всё же решился на отчаянный поступок. (Всю ночь он думал над этим, как покинуть карантийный, город, если все дороги перекроют, что, тогда? Ведь доходили уже слухи, о том, что другие, города, тоже заражены и очень сильно).

По телевизору рассказывали, что это была - эпедимя бешенства. Когда больной человек кусал здорового, (поедая его словно - зомби).

Многие из жителей Москвы позакрывались в своих уютных, казалось домах и не под каким предлогом не выходили оттуда.

<<Было, даже много случаев, когда они нападали на живых людей. Наша Полиция не могла отразить их атаки. Из-за них, только прибавлялись всё больше, - мёртвые тела. А, во всём виновата, та злостчастная корпорация>>.

<<Военные не давно приехали в этот город что бы произвести зачистику и очистить мир от живых - мертвецов. Прям как в фильмах ужасов. Что, происходит с этим, - миром? Куда он катится? Не ужели это, - Конец-света? Думал Артём>>.

Внезапно к нему позвонили в дверь...

(Это была, - Аля его старшая сестра):

-Братик, нам надо поговорить...с тобой... Послышался её детский, не серьёзный голос. (В начале, Артём, даже не думал её впускать, потом всё-таки - : <<старшая сестра, как никак)>>. Артём закурил. И вновь уставился на мрачную Москву:

-Зачем, пришла? Послышался, его озадаченный чем-то, голос. (Та, тихо улыбнулась ему:
-Я, пойду с тобой. Послышался её голос. <<Ага, чего удумала - : Женщина в мужском коллективе, это - больша абуза. Подумал, он>>:

-Прости, но ты...с нами...не пойдёшь. Послышался его ответный голос. (Та, только вся нахмурилась и взъерошилась в своих модных, женских каблучках... Артём, только слышал, стук, - её женских, ещё девичьих каблуков):
-Так, нечестно!!! Я, тоже учавствовала в этом эксперименте! И я тоже, должна понести хоть какое-то наказание за садеянное...

Послышался её невероятный, громкий голос. (Артём, чуть не выпал из окна, туда к ним).


Рецензии