про ёжика

Стоит Ёжик на краю пропасти и самозабвенно так кричит вниз:
- Медвежонок!!! Медвежонок!!!
Рядом пасется Лошадь.
И ей надоели вот эти его крики.
Подходит она к нему и говорит:
- Ёж, не надо так кричать. Помолчи, пожалуйста.
А Ежу все равно. Он все равно кричит туда вниз:
- Медвежонок!!! Медвежонок!!!
Лошадь ему:
- Ёж, если ты прямо сейчас не замолчишь - я тебя ногой пну.
А Еж как будто ее не слышит и орет дальше.
- Медвежонок!!! Медвежонок!!!
Лошадь разбежалась, но в последний момент подскользнулась на мокрой траве и упала в пропасть.
Ёжик печально посмотрел ей вслед.
Утёр выступившую слезу.
Подошел к краю пропасти и закричал:
- Лошадка!!! Лошадка!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →