Карниз

Я люблю ночь. Когда выключаешь свет в комнате, выключатель нелепо щёлкает. Наступает тишина. Окно раскрыто на распашку, ветер мая задувает в окно крошечные капли. Я на цыпочках дохожу до кровати и аккуратно ложусь под одеяло. Наступает успокоение. По телу разливается истома, вдыхаешь свежий, лёгкий воздух. В голове прокручиваются кадры прошлого и будущего... Ты мечтаешь, представляешь что будет завтра, строишь планы.. На окошко легко взлетает кот, и обернувшись хвостом, смотрит в окно. Молча двигает ушами, крутит головой.
Хорошо когда ночью дождь. Алкаши разбегаются и не гудят всю ночь под окошком. Мысли смешиваются, вскоре получается каша. Ты проваливаешься в сон...
Но вот проходит секунда, а уже звонит будильник : 7:30. Пора вставать. И сразу мысль " как же хорошо ночью"
Ты отпускаешь тёплую постель.. Но уже через час живёшь полной жизнью, смеёшься, улыбаешься.. Снова устаёшь.. Снова вечер.
Как же я люблю ночь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →