Все это совсем не смешно...

Люди… Человеческая нация…  Подразумевается, что человек должен быть человечным. Но, кажется, это только подразумевается…
Если кто-то отличается от положенных норм, то это вызывает насмешку. Злую, жестокую насмешку. Особенно это хорошо развито у детей. Высмеивать… Слабость, увечье, очки на лице… Многое… Дети безжалостны. Хотя… став взрослыми они не становятся лучше… И, кажется, иногда получают моральное удовольствие причиняя тебе боль своими словами или поступками. Насмешка. А ведь она непроизвольно ранит тебя… Кажется, что ты уже отрастил себе шкуру как у бегемота, но нет… Чья-то злая шутка, или язвительная улыбка все равно иногда проникает…
Так много хочется сказать. И так мало кто поймет…  Только такой же как ты, не похожий на других, имеющий за спиной много камней-насмешек в своем огороде.
Сочувствие? Жалость? Возможно у одного из десяти. Хотя это не нужно. Нужно просто ПОНИМАНИЕ. Но… Этого дождаться еще сложнее…
Человечество… Да я лучше пойду обниму обычную собаку, она быстрее утешит и помет, чем любой из вас, ныне живущих…  24.05.2012


Рецензии
Может быть, детское выражение непонимания лучше? Это ведь..хорошо, когда непонимание скрывается за дежурными улыбками.
Жалость-это чувство каждого второго или первого с половинкой, только вот зачем она?
Мне порой бывает обидно, когда не понимает меня кто-то безумно важный, без кого мне жить в сто раз сложнее. Зато можно найти того, кто поймет, среди незнакомцев. Это хорошо?

Давайте друг друга понимать сверх меры? В отместку всем, кто не понимает или не хочет понимать.

Очень Даже Совершенно   14.06.2012 00:04     Заявить о нарушении
Самое главное нужно понимание. А долбаться головой о стену непонимания ... Это тоже не есть хорошо... А про жалость. Мне она и не нужна. всем нам нужно понимание.

Ежик Апельсиновый   16.06.2012 21:42   Заявить о нарушении
Когда я долбаюсь головой о стену, появляются новые мысли.
Даже титановую стену сознания можно разбить. Нужно стараться просто с большим желанием.

Очень Даже Совершенно   17.06.2012 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.