Ведьма и Инквизитор

Легко погибнуть в сладких муках - у Ведьмы мягкая рука..

И боли нет, от нежных ранок, и дурит голову слегка..

Но в подземелье, в страшных муках, за то поплатится она.

Нет, не за дно своё двойное, за то, что кожа так тонка.

За те неведомые страсти, что в Инквизиторе бурлят,

За все порывы, и за счастье, которое другим сулят,

За нерешительность и страхи, за трусость в собственных руках -

Платить лишь ей. Он беспристрастен. Не равнодушен, нет совсем.

И это жаль... Ведь чары могут, вполне, сторонкой обойти.

Когда б не стал искать погибель, он на чужом совсем пути.

Когда бы смог себе признаться... но, что вы - НЕТ! Ведь он другой!

Он Инквизитор - он не любит. Он только ищет свой покой.

В мир лунных грёз она исчезнет... Вот только волосы и взор -

Ему останутся, навечно. Как и смешной его позор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →