Моей собачке Дорит посвящается

Белая собачка с пятнышками чёрными,
Лучшим другом детства для меня была ты,
Я тебя растила, холила, лелеяла
Но судьба злодейка встала поперёк,
Пьяному шофёру под колёса бросила
Не успев и взвизгнуть тихо умерла.
И как по ребёнку бедная собачка
Горько-горько плакала по тебе навзрыд,
Но никто не видел и никто не слышал,
Как катились градом, слёзы по лицу
Только слёзы горькие горю не помогут
Не вернуть тебя уж милая моя.
И с тяжёлым сердцем я взяла лопатку,
Выкопав могилку под кустом цветов.
Ты беги по радуге белая собачка,
Там с тобою встретимся обретя покой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →