Малолетний копновоз, детские воспоминания

Как любой пацан- я сельский, во всех успевал делах,
В огороде, в стайке, в поле, на покосе ли в лугах,
Копны я возить любил, верхом на коне
 Но конечно уставал, так как не в седле.

И тогда, спустившись - наземь, лошадь в поводу водил
И однажды чуть споткнувшись, ей под ноги угодил,
Столько крику было, ужас, солнце и то спряталось
Лошадь видно думала, надо ж,  опять - вляпалась.

Ведь кричал я благим матом, что она по мне Прошлась!
Но за что не понимаю, так со мною обошлась,
Взрослые вокруг смеялись, подняв на копну
Я конечно тут же сразу, в сене и уснул.

Потому что устал очень, это ведь не отдых, в Сочи
А проснувшись, ездил Снова - между прочим…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →