Украденное счастье. Глава 41

                Глава 41 

Никита взял билет в этот же день, на вечерний рейс. Плохие мысли не давали ему покоя. Что же случилось с его любимой Олечкой? Не было дня, чтобы он о ней не думал. Из-за скрытности Оли он так и не смог тогда вызвать ее на откровенность. Но сердце ему подсказывало, что у нее не все в семейной жизни идеально.
Самолет приземлился ночью. Никита решил  никого не беспокоить  и направился в зал ожидания, чтобы дождаться утра. Утром, в шесть часов он набрал номер телефона Оли, зная,  что ответит ему Вадим. Вадим пообещал подъехать в аэропорт, назвав марку и номер своей  машины.  Никита  стал ждать его приезда. Он зашел в кафе, заказал чашечку кофе, купил в киоске газету и вернулся в зал ожидания.
Когда зазвонил телефон, он понял, что Вадим уже приехал. Взяв сумку, Никита вышел из здания аэропорта. Увидев машину, которая соответствовала описанию Вадима, он подошел.  Вадим протянул руку для приветствия, Никита крепко пожал ее.
       – Никита.
       – Вадим. Ну вот и познакомились, а теперь поехали.
Они сели в машину. Вадим решил начать рассказ сразу. Пока они ехали, он  кратко  рассказал обо всем, что случилось с Олей. Никита был поражен услышанным. На протяжении всего пути он слушал и молчал. Его лицо было мрачным и было видно, что он переживает. Через час они подъехали к дому.
Когда Никита вошел в спальню, то увидел лежащую в постели девушку, совсем не похожую на ту Ольгу, которую он знал. Она была худа, ее великолепные длинные волосы превратились в очень короткую стрижку неправильной формы. Одни глаза и взгляд напомнили ему ту, которую он так искренне полюбил. Присев к ней на кровать, он взял ее за руку.
       – Здравствуй, Оленька, – нежно сказал он.
Она пристально смотрела на него и долго молчала. Потом, как будто что-то вспомнила, и слезы потекли по ее щекам. Никита взял ее за обе руки. Оля приподнялась, Никита крепко прижал ее к себе.
       – Не плачь, любимая. Все будет хорошо, ты вспомнила меня?
Оля кивнула головой в знак согласия, не отрывая глаз от него.
       – Я очень рад нашей встрече. Я так тебя искал. Теперь я тебя не оставлю, любимая моя, Олечка.
Он  стал целовать ее лицо и нежно прижимал к себе. Оля  так сильно стала плакать, что худенькие плечики ее вздрагивали и Никита чувствовал это всем своим телом. У него разрывалось сердце, он сам был готов разрыдаться. В комнату вошла Вера, она увидела эту сцену и слезы накатились у нее на глаза. Она вышла.
Вадим подошел к ней и спросил:
       – Ну что там?
       – Ой, Вадим, это такая сцена, просто трагическая, что я не выдержала и вышла. Мне кажется, наша Оля приходит в себя, лишь бы он не уехал и не оставил ее.
       – Я его не отпущу! – твердо ответил Вадим.
       – Если это ее главное лекарство, он не имеет права бросить ее до выздоровления.  Тут вмешался Феликс.
       – Да, да, вы правы Вадим, это сейчас ей лучше любого лекарства.
       – И без тебя знаю, –  оборвал его Вадим, –  скоро в твоих услугах не будем нуждаться.
У Феликса заблестели глазки.
       – Я буду консультировать.
       – Ты уже наконсультировал. Загубил человека. А сколько же ты еще таких загубил? Можешь ответить? Все денег мало? Не перед чем не остановишься ради них? Да что для тебя человеческая жизнь... ты мразь, которых, закапывать живьем нужно.
Феликс понял, что ему лучше молчать. Вадим продолжал:
        – Ты думаешь, на этом все кончится? Нет, я тебя сдам правосудию, и ты ответишь по закону.
        – Не советую, -  вырвалось у Феликса.
        – Ты мне еще и советы вздумал давать? Да моя бы воля, я тебя сейчас пристрелил, как бешеную собаку.
        – Вы же знаете, что меня ищут? Что вы тоже поступаете не по закону, держа меня здесь? На это тоже статья есть.
       – Заткнись! А то вообще не выпущу  и не найдут тебя никогда.
На этом разговор их закончился.
Никита не выходил. Он пробыл с Олей целый час, пока не заглянула Вера.
       – Молодые люди, обедать пора.
       – Да мы сейчас, -  ответил Никита.
Он помог Оле встать, подал ей тапочки, и они вышли из спальни. Вадим заулыбался.
       – А вот и молодежь пришла. Проголодались наверно?
       – Очень, как голодные волки, – пошутил Никита, – правда, же Олечка?
Оля кивнула головой.
Они сели за стол.  Вера подала всем тарелки с борщом.
       – Кушайте. Тамара такой вкусный борщ приготовила. Я ни у кого такого не пробовала, язык проглотить можно. Никита посмотрел на Олю и улыбнулся, она пыталась в ответ улыбнуться ему. Вера с Вадимом заметили, что Оля рада приезду Никиты.
После обеда они пошли в рабочий кабинет отца.
       – Оля, а ты помнишь, как мы поднимались на гору? – спросил Никита.
       – Да, и я вывихнула ногу.
       – Олечка, я так рад, что ты помнишь наше пребывание в санатории.
       – Никита, а кто эти люди? Они все ухаживают за мной, беспокоятся, а я не могу их вспомнить.
       – Оля, видно не главную роль они играли в твоей жизни. Но ты вспомнишь, обязательно.
       – Никита, я сильно больна?
       – Олечка, с тобой произошло несчастье. Ты здорова, но на какое-то время все забыла, так бывает. Я помогу тебе.
       – Мне много делали уколов, я помню это.
       – Больше тебе не будут делать уколы, а вот таблеточки нужно пить. Они укрепят твой  ослабленный иммунитет.
       – Никита, ты не бросишь меня? Ты не уедешь?
       – Ни за что! Если ты не возражаешь, конечно?
Оля обняла его, ей было с ним хорошо. Она чувствовала его любовь каждой своей клеточкой. Никита  каждой минутой доказывал, что любит ее, а Оля  как никогда,  хотела материнской или отцовской ласки. Никита чувствовал это и старался возмещать ей то внимание, которое дал бы ей отец.
       – Может, мы с тобой погуляем?
       – Я боюсь.
       – Чего ты боишься?
       – Меня увезут туда.
       – Куда?
       – В дом, где ведьмы.
Она прижалась к нему, и Никита увидел ужас в ее глазах.
       – Так, пора пить лекарство, сказала Вера, войдя в комнату.
Никита вышел из кабинета и подошел к Вадиму.
       – У нее страх в глазах. Это ужасно! Что сделали эти изверги? Мне так больно смотреть на нее. Я еле сдерживаюсь, чтобы не плакать с ней вместе.
       – Да, я знаю, бывают такие приступы, но сейчас она выпьет лекарство и успокоится. Я тоже не мог привыкнуть, такая боль внутри подступает, когда смотрю на нее. Но нельзя показывать все это ей, ведь она тоже переживает.  От этого будет еще больнее.
       – Нужно показать ее специалисту, – сказал Никита.
       – Вон видишь, сидит специалист, я тебе о нем рассказывал, -  кандидат наук по психиатрии. Пока не сделает ее прежней, не выйдет  отсюда.
       – Он может ей навредить, нужен другой.
       – Навредить он ей больше не сможет, он боится за свою жизнь.
       – Понимаете, вы же не будете его держать всю жизнь? Он сейчас что-то и сделает для улучшения ее состояния, а потом могут быть последствия. Вы увидите, что она пошла на выздоровление,  отпустите его.  Он исчезнет, зная, что отомстил вам. Это можно сделать, запрограммировав отрицательный результат на последствие.
       – А ты прав, я не подумал, даже если он будет сидеть в тюрьме, я его не достану. Что ж, будем искать другого.
       – Вадим, если мы начнем сейчас искать специалиста в этой области, то все раскроется.  Милиция ищет его и начнется следствие, это лишняя травма для Оли. У меня есть предложение. Я позвоню своим родителям, и мы с Олей поедем к ним. Там, я точно знаю, мы вернем ее к настоящей жизни.
       – А где твои родители?
       – В Америке.
       – Ого, так далеко! Ну, если это для Олечки, то я согласен.
       – Но мне нужно слетать к себе домой. Решить все дела по работе и я через пару дней вернусь за Олей. Где ее документы?
       – У нее в сумочке.
       – Только я не знаю еще, как ей сказать. Я пообещал, что не оставлю ее.
       – Посоветуйся с Верой.
Никита поговорил с Верой и  они вместе подошли к Оле. Оля листала какой-то журнал и была увлечена рассматриванием картинок.
       – Олечка, нам нужно поговорить с тобой.
Она оторвалась от журнала, удивленно посмотрела на Никиту и Веру.
       – Я слушаю вас.
Никита сел с ней рядом и начал разговор первым. Вера стояла.
       – Милая, мне нужно съездить на работу на два дня, а потом мы с тобой поедем в путешествие, ты согласна?
       – Да, я с тобой поеду.
       – Ты не будешь скучать эти дни?
       – Буду.
       – Давай договоримся, я буду тебе звонить, а ты будешь потихоньку собирать свои вещи вместе с Верой и ждать меня.
Оля задумалась и ничего не сказала, потом  встала и подошла к зеркалу.
       – Я тебе не нравлюсь, и ты меня бросаешь. Я сама себе не нравлюсь.
       – Ты все неправильно поняла. Я не бросаю тебя, я просто иду на работу.
       – Уезжай, я все равно умру.
       – Ну что ты говоришь, глупенькая, мы будем жить долго и счастливо.
Вера подошла к Оле, обняла и подключилась к разговору.
       – Олюшка, он скоро вернется и заберет тебя, мы с тобой будем его ждать и мечтать, как вы будете путешествовать.
       – Вера, я некрасивая, а он такой красивый.
       – Ты очень красивая. Завтра мы пригласим парикмахера и сделаем тебе такую модную прическу, что ты не узнаешь себя. Станешь такой, как  эта девушка на обложке.
Она показала на обложку журнала, где была фотография какой-то артистки.
       – Нравится?
       – Очень.
       – Вот видишь, а завтра ты будешь такой же.
Никита посмотрел на Веру и улыбнулся. Он тоже поверил ей, что Оля завтра будет неотразима.
Они вышли из кабинета. Вера включила телевизор. Оля присела на диван, Феликс сидел в кресле и читал газету. Никита подошел к Вере и попросил.
       – Вера, у меня к вам просьба. Нужно сходить к Оле на квартиру и  найти кольцо. Это кольцо я подарил ей в санатории. Понимаете, когда она увидит его, я думаю, у нее поднимется настроение.  Она поверит, что я вернусь.
       – Где же его там найти? Может  его забрал Женя со своей любовницей.
       – Постарайтесь найти.  Оле будет приятно.
       – Ладно, скажу Вадиму, может он найдет.
Вечером Никита уехал. Вадим проводил его и на обратном пути заехал на квартиру  Оли. Он открыл все ящики, но кольца не было. Вдруг Вадим догадался зайти в спальню.  Поднял подушку, и увидел маленький футляр, в котором находилось то самое кольцо с бриллиантом. Наверно эти мерзавцы здесь не ночевали, -  подумал он. И тут у него мелькнула мысль, о том,что у Жени была еще квартира, -  где-то же было их гнездышко. Вот там они сейчас и обитают, голубки. Нужно искать, наверняка, она зарегистрирована на Евгения. Вот так находка, -  похвалил он себя.
Когда Вадим приехал и  подал Оле кольцо, она так обрадовалась, что он растрогался и одел ей на пальчик. Оля закружилась от радости, как ребенок.
       – Вадим, это же подарок Никиты! Я вспомнила, он подарил мне его в санатории перед отъездом.
Не зря Вадим перевернул в квартире все, пока искал это кольцо. Он, как и Оля был рад. Вера, услышав шум, поспешила к ним. Видя, как они оба довольны, заулыбалась.
       – Я-то  думаю, что там произошло, а вы  как дети веселитесь.
       – Верочка, –  подбежала к ней Оля, –  посмотри какое колечко, это Никита мне подарил. Он любит меня!
       – Олечка, мы все любим тебя.
Вадим ждал выздоровления Оли. У него была одна тайна, которую поведал ему Павел Иванович. Эту тайну  должен открыть Оле, но в теперешнем ее состоянии  не мог этого сделать. Он  хотел еще тогда, когда Оля приехала из санатория это сделать, но у него не было возможности ее увидеть. Теперь Вадим не знал, когда наступит благоприятный момент. Наверное после приезда из Америки,  -  решил он.

 Продолжение   http://www.proza.ru/2012/05/26/553


Рецензии