Мысли, чувства и мечты

Откуда пришел Человек? Куда идет? И кто он? Не знаю. Только, пожалуйста, не рассказывайте мне про обезьяну. Пусть лучше происхождение Человека останется тайной, чем записывать обезьяну в прабабушки. Остальные вопросы тоже пусть лучше останутся тайной. Главное, что человечество перешагнуло в третье тысячелетие.
Развитие человечества за два тысячелетия превзошло все ожидания. Большинство населения земного шара научилось красиво одеваться и даже стирать и гладить свои одежки. А ведь еще совсем недавно чума и холера косили города и села, переполненные не только людьми, но и мышами, тараканами и прочей нечестью. Понадобился гений Нострадамуса, который одним из первых объяснил несчастным, что надо следить за чистотой жилища, чистотой одежек. Научились! Если не все, то многие.
А как же быть с гигиеной мыслей и чувств? Жилище - чистое, одежки - чистые, а мысли - грязные, а чувства - грязные! А воображение? Господи помилуй! Куда там обезьяне! У обезьяны мысли и чувства гораздо чище, чем у Человека. А Человек почему-то думает, что его мысли, чувства, воображение, что его мечты — это его тайна, что никто не узнает, если он сам не расскажет. Да лучше бы не знать! Порой бывает до отвращения противно видеть грязную ухмылку, слышать грязный смех. Нет! Все мысли и чувства видны и слышны так же отчетливо, как цвет одежды, как голос и дыхание. И дай Бог, чтобы в течение третьего тысячелетия Человек научился гигиене мысли и чувства, научился мечтать о прекрасном.


Рецензии


Дорогая Виктория Человека можно узнать,что он из себя представляет,это как в
криминалогии, и по лицу, по глазам....далее не буду описывать. Чистота человека так же зависит от его внешнего вида, от разговора, а если не удается
вычислить его душевное состояние,спокоен он или нервничает,наверно знаите
что надо делать. А духовность у человека выявляется в его мыслях, но сравнивать с насекомыми и животными, для обычного определения жития человека,можно не употреблять низших- для примера .У вас интересный текст
хочется с ним разобраться,только для интересующих.
Прекрасное оно всегда прекрасно ,в действие человека,он может не меняться
и передавать по наследству. В этом он весь,в каком тысячилетие не жил бы.
Тайну человек хранит больше от чувст,обезопасить от внешнего осуждения.
К этому человек относится лояльно ,осторожно ,не меняя свои мысли.
С уважением к вам ----Ninel Tovan

Нинель Товани   23.05.2016 16:24     Заявить о нарушении