Бабушки не на месте...

КОНКУРС «ЕВРОВИДЕНИЯ-2012»
Для меня, как певца классической и традиционной музыки, такие  конкурсы имеют маленькое значение, то есть не являются подлинным искусством – потому, что почти что всё «песни» в нескольких нотах, с одним ритмом и под фонограмму, то есть без настоящих мелодий, живого исполнения, захвата душ и продолжительного впечатления. Хотя, не стоит удивляться, так как  этот «конкурс» политизирован и с коммерческим подходом, вот почему  чуть ли не все старались петь на английском языке, что противоречит значению межнационального и певческого соревнования. Что касается бабушек из России, то низкий поклон им за родное и традиционное пение, что есть поучительное для молодого поколения, а то все уже превратились в глобальную беспочвенность, то есть не знают, кто они и с чем идут в человеческую историю. Конечно, если подходить божественно и человечно, то им не место показывать ужимки и притопывание на мировой материальной сцене, то есть бабушка для Российского народа – Богоугодница, воспитательница, скромный, ласковый и добрый член традиционной семьи. Но, увы, мы живем в порочное время, когда всё возможно, где нет духовной, национальной и державной принципиальности. Привлекли мое внимание только несколько участников конкурса – девушка из Албании и молодой человек из Сербии.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →