Крошка сын к отцу

Пришел. И спросило… агентство «Рейтер»: «А зачем т/х «Профессор Кацман» заходил в сирийский порт Тартус?... А может они патроны везли! Может и везли. Так же как кто-то возит оружие и патроны силам, которые выступают против Башара Асада.
Пароход работает под флагом России, экипаж питерский, компания Северо-Западный флот. Судно вышло из Санкт-Петербурга 06 мая с.г. в балласте (или в полубалласте) и прямым ходом в Сирию. Постояло там несколько часов - и в Грецию, в порт Пирей.
А чо нельзя?  Никаких санкций ООН против Сирии нет. А то, что с Сирией у нас традиционно хорошие отношения, и не зря там есть причалы для нашего ВМФ. Вообще история стара как мир, все что делает Россия – это плохо, все что делает НАТО – это хорошо. А что такое ХОРОШО или что такое плохо?
Плохо – это когда раздраконили страну Ливию и превратили ее в межплеменное поле битвы. Плохо, когда из светской страны Египет делают очередную «пугалку» для цивилизованной Европы.
Даже кроха в конце этого стишка решила: «Что будет делать хорошо и не будет плохо».
А пока получается так, что то что нам  - россиянам хорошо, то почему-то для кого-то плохо; воистину, что немцу хорошо, то русскому… скажем мягче, невыгодно.


Рецензии
А мне кажется, что события в этих странах имеют очень и очень далёкую опосредственную связь, как с рядовым немцем, так и с рядовым русским человеком.
С дружеским приветом,
Владимир

Владимир Врубель   28.05.2012 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание к нашим публикациям..что то обидно стало что нас до сих пор продолжают учить и учить, а что они турок не учат которые в сирийских событиях основную роль играют..а потом будут удивляться что это к ним на всех плавсредствах беженцы побегут..к примеру те кто сейчас за Асада или те кто против..восток дело тонкое..Киплинг не зря говорил что нам никогда не сойтись вместе..

Морской Профсоюзный Телеграф   29.05.2012 01:08   Заявить о нарушении
Не принимайте близко к сердцу, тем более, что не мы общаемся, не мы решаем, а просто об этом читаем. И выбор для чтения тоже ограничен. А мнение наше, тех кто решает, совершенно не интересует.

Владимир Врубель   29.05.2012 14:39   Заявить о нарушении