К Лицею с любовью... Посвящено Булату Му

Под крышей памяти 
мы посидим с тобой немножко.
И вспомним все, что в сердце бережем.
Очнемся окруженные дождем,
а разойдемся мы осеннею дорожкой.
а мы дороги разные найдем.
Шагая дальше все, все дальше от родного,
Того, что называли бережно мы словом "дом".
и не найти такого нам уже второго,
который бы так грел сердца теплом.
Ты помнишь, знаю, мы же говорили!
теряясь в улицах больших других дорог...
Ты вспомнить все хорошее помог,
Твои слова мне снова подарили
Тот свет, ту доброту и ласку,
Что вкладывали в нас учителя...
Все кажется волшебной старой сказкой -
Мои лицейские счастливые года...
И загадать хочу, чтоб нам не забывались
Минуты, что подарены судьбой...
Лицей, мы все в долгу перед тобой
За то, что мы все вместе повстречались.

7 октября 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →