Глаза волка

Мы одни. Только голые скалы вокруг…
Ты возник предо мной и не враг, и не друг.
Лик холодной луны отражают глаза.
Мне нельзя убежать, оступиться нельзя.
Стойко смотрим в зрачки, не мигая, молчим,
Нам бояться нельзя, нападать нет причин.
Разойтись один шаг, но застыли тела,
Нам нельзя говорить, шевелиться нельзя.
Страха нет – побеждён, разум ищет ответ:
Кто же я для тебя ужин, завтрак, обед?
Мне не ясен твой взгляд: голод, мука, печаль?
Может жаль мне тебя, может, времени жаль.
Может, ствол наведу и нажму на курок...
Смерть получит своё . Мало ль в мире волков?
Разве жизнь существа, чужака из лесов,
Чем-то мне дорога? Разве я не таков?
Молча смотрим в глаза, не мигая, стоим,
Видно, жалко тебя, убивать нет причин.
Может совесть в душе пробудилась и зря,
Я тебя пропущу – пощади и меня! 


Рецензии
Отлично! Вижу картинку как живую. Марина, Вы молодец!!!

Аня Тифенбах   20.07.2012 07:50     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание!

Марина Гончарова   20.07.2012 12:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →