Живя, мы обрести покой желаем

Живя, мы обрести покой желаем,
Не понимая, впрочем, никогда,
Что мы покой у жизни отнимаем,
И наша жажда неги – суета.

Покоя нет, нет радости, печали,
Вся наша жизнь – погоня и игра.
А то, что чувствовали – всё забрали
У нас с тобой Бессонница и Тьма.

Любовь проходит. Листья увядают,
Река становится всё уже.
Мы видим сны, наутро исчезают.
Узлы завязываем туже.

Не верят люди. Мы не верим.
Не верим в Бога, доброту.
Мы сами знаем. Сами мерим
Своих познаний высоту.

Никто не видит, сколько горя
Доносит ветер с ледяных вершин.
И только подлинная сила сердца
Приводит  к исцелению души.


Рецензии
Красиво и правдиво...

Людмила Байгазина   29.05.2012 22:24     Заявить о нарушении
правду тяжело писать, не так ли

Горный Туман   30.05.2012 22:12   Заявить о нарушении
Очень тяжело, поэтому мало кто и пишет...

Людмила Байгазина   30.05.2012 22:28   Заявить о нарушении
о нет, мне кажется, что пишут много, просто это завуалировано, не сразу поймёшь - что же именно автор имел в виду. за собой это тоже замечала

Горный Туман   30.05.2012 23:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →