Неотправленное письмо

 


       

   Любимый мой, нас разделяют всего две сотни километров, но они – ничто в сравнении с той пропастью, которая пролегла между нами… Звёзды и луна ближе ко мне, чем ты – такой родной, такой желанный, но… такой недосягаемый.
   Я каждую минуту думаю о тебе, вспоминая все мгновения, проведённые нами вместе! Ты живёшь в моей памяти своей жизнью, независимо от моего желания… Я протягиваю тебе свою руку...через время, через расстояние…Прикоснись к ней… Она всё  такая же, тёплая и нежная! Я закрываю глаза… и вижу тебя - растерянного, грустного…Знаю – тебе тоже не хватает меня; нашего общения, наших разговоров «ни о чём», но – обо всём… Не огорчайся – всё проходит…пройдёт и это! Время  лечит…
   А пока что я посылаю тебе свою любовь! Пусть она коснётся тебя лёгким ветерком, дыханием весны, солнечным лучиком… Улыбнись, всё будет хорошо! Жизнь продолжается, и она так прекрасна, любимый мой!
   Мы с тобой перевернули страничку календаря, а она…оказалась… последней… Дальше мы будем порознь отсчитывать свои дни… месяцы… годы… У каждого из нас будет свой календарь, в котором уже не будет наших общих дат… Я  не могу сказать, что начала свою жизнь заново, нет, всё идёт своим чередом…
   Будто бы ничего не изменилось: дом, работа, дети, родители, но… Но – не стало в моей жизни главного, в ней не стало тебя… Время течёт, как песчинки в песочных часах – монотонно, непрерывно… И, вот, когда последняя маленькая песчинка готова упасть, забрав с собой мою печаль, избавив меня от прошлого, я протягиваю руку, и …переворачиваю ! Нескончаемый поток, рождая всё новые вариации  на ту же тему, устремляется вниз, высвечивая – картинками некоторые из счастливых моментов нашей жизни… Почему-то чаще всего запоминаются маленькие – незначительные эпизоды, несущественные – отрывочные фразы… Но, ведь из этого и состоит наша жизнь, не так ли, любимый?!
   Сейчас мне захотелось поговорить с тобой, поэтому  я пишу тебе письмо… Знаю, что никогда его не отправлю, но…вдруг…вдруг ты всё же прочтёшь его?! И  ответишь мне:
 -Любимая, мне  не хватает твоих писем, мне не мечтать без них!
 -Любимая, мне  не хватает твоей любви, мне  не дышать без неё!
 -Любимая, мне  не хватает твоих крыльев, мне не взлететь без них!
 -Любимая, мне  не хватает тебя! Мне без тебя  не жить!
   Времена года приходят на смену друг – другу: вот уже снова завьюжила, заскулила за окнами зима, запорошила снежком тропинку, словно предлагает: «Начни жизнь сначала, с чистого листа! Давай, девчонка, поозорничаем! Рискуй, ещё  не всё потеряно, соглашайся!
   Да, ещё  не всё потеряно…
 …Любимый, нас разделяют всего две сотни километров… но, они  непреодолимы...


Рецензии
Значит судьба такая.

Юрий Курский   12.07.2022 15:37     Заявить о нарушении
Свою судьбу мы строим сами.
Бывает лодка - с парусами!
Бывает плотик (не ах-ти),
Вот мы и тонем - не спасти...(((

Елена Ковалева-Карлова   12.07.2022 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.