Слово не воробей

Уважаемые ученики и учителя!
Мы открываем новую рубрику «Слово не воробей». Присылайте жемчужины авторской мысли, а мы опубликуем самые забавные из них (разумеется, не называя имени достойного автора), вместе улыбнёмся и поработаем над ошибками:

— Школа – не только образовательный центр хутора, но и РАССАДНИК культуры. (Там же находятся инфекционные очаги заражения русским языком – прим.)

— Несмотря на УХУДШАЮЩУЮСЯ демографическую ситуацию, у посёлка есть все возможности для ВЫЖИВАНИЯ. (Самый оптимистический прогноз из когда-либо нами слышанных – прим.)

— Руководитель смог обеспечить здание мебелью, инструментами и АКСЕССУАРАМИ. (Вышеупомянутый руководитель обеспечивал здание тогда, когда «гламурное» по стилистике слово «аксессуары» ещё не было в обиходе – прим.)

…прошли соревнования по РУКОПАШНОМУ БОЮ, посвящённые светлому празднику – ПОКРОВУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ… (лучше помолиться – прим.)

…ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ в ПРАВОСЛАВНЫЕ праздники приносили в жертву БОГУ СОЛНЦА домашних животных. (Когда древние славяне приносили жертвы богам, они ещё не были православными – прим.)


Рецензии
"Рекламная афиша" рекламного агентства:
Клиент летит к нам в "Авеню",
Как мотылек летит к огню.

Через несколько месяцев пропала, видимо все их клиенты сгорели....)))

Грамадзяне   30.05.2012 16:27     Заявить о нарушении
Рекламные афиши - это вообще супертема)
В Испании рекламировали кожу для обивки кресел в самолетах. Дословный перевод слогана страны-поставщика - "Летайте в коже" - на испанский перевели как "Летайте голыми".
Конечно, слоган заменили
)

Степные Зори Орловский Район   30.05.2012 16:30   Заявить о нарушении