Тараканья история
- Ты дура Хуана! – начинала злиться Мари, когда подруга радостно выкрикивала свои любимые словечки. – Причем здесь «Аллоха Гавайи?!»
- Просто так – хлопала невинно длинными ресницами Мари.
И вот, теперь всей их беззаботной тараканьей жизни пришел конец. Когда они вернулись в царство, то их ждали глубочайшее потрясение, великая скорбь и горы трупов.
- Что же делать, что же делать? – заливалась слезами Хуана, убирая свои огненно – рыжие пряди, спадающие ей на лицо.
- Мы пойдем к мужику Акакию просить убежища – твердо сказала Мари.
- Ты что!!! Аллоха Гавайи! Он же ненавидит нас и это он отравил всех! – заголосила Хуана, заламывая руки. Выглядела она в этот момент жутко, поскольку длинные густые волосы растрепались, косметика размазалась по лицу, а нос превратился в красную помидорину.
- А если мы останемся здесь, то тоже умрем. Ты что не знаешь что тараканы не выживают поодиночке? – металлическим голосом, произнесла Мари.
- Но нас же двое! – завопила Хуана, стараясь не фиксировать взгляд на мертвых телах.
- Даже если двое – отрезала Мари. – Ты что никогда не читала «Кодекс Тараканоса Тараканеды»? Там кетчупом по обоям написано что при подобной экстренной ситуации, таракан патриот должен лечь на спину, закрыть глаза, сложить на животе лапки и умереть. Потому что мы социальные а не дикие как люди!
- Я не хочу умирать! – возмутилась Хуана вскакивая с места. – Не зря же мы остались живы! А кодекс этот дурацкий!
- Ох нашлепали бы тебя по жопе за такие слова и на неделю в носок Акакия посадили – неодобрительно покачала головой Мари, тоже поднимаясь с места. – Идем, хотя бы посмотрим что он там делает.
Хуана нехотя подчинилась и побрела вслед за подругой, неустанно бурча себе под нос что это абсолютно глупая идея.
Когда они пришли в зал, основное место обитания мужика Акакия, тот сидел в кресле выпятив живот, щелкал кнопками на пульте переключая каналы, чесал волосатую грудь пухлой пятерней, пил пиво и смачно рыгал. Взлохмаченная борода была щедро усыпана крошками от чипсов, в общем, вид у него был устрашающий.
- Мне страшно – тоненьким голоском пропищала Хуана.
- Не бзди, все будет нормуль – бодрым голосом сказала Мари, хотя у самой, от волнения затряслись коленки и похолодели руки. – Спускаемся к нему, но будь настороже.
Подруги, стараясь не топать подкрались к Акакию поближе и Мари прокашлявшись, как можно громче произнесла: - Приветствуем тебя хозяин квартиры!
Но Акакий, даже ухом не повел продолжая смотреть телевизор.
- Вот глухой пень! – в сердцах сказала Хуана. – Давай подойдем еще поближе…
Они подошли поближе и Мари повторила свое приветствие, но Акакий снова ничего не услышал.
- Вот козел! Я чувствую себя незаметным, никчемным таракашкой – разозлилась Хуана.
- Ты итак таракашка – напомнила Мари. – Придется карабкаться на него…
- Ты что?! – испугалась Хуана. – Последний кто пытался на него карабкаться, был нещадно раздавлен в лепешку.
- Да помню я! – отмахнулась Мари. – Ты как хочешь а я полезла.
Хуана пару минут нерешительно топталась на месте, глядя как подруга проворно забирается по руке Акакия, а потом ринулась следом за ней, потому что оставаться одной было еще страшнее чем касаться мужика. Им повезло, поскольку Акакий всегда смотрел телевизор очень эмоционально, размахивал руками, тряс бородой, иногда плевался в голубой экран, а сегодня разморенный воздействием алкоголя сидел в кресле тихий и спокойный. Даже не шелохнулся. Тараканьи женщины залезли к нему на плечо и Мари в третий раз повторила свое приветствие. Но и в этот раз была не услышана.
- Все, идем к нему в ухо! – выкрикнула Хуана приходя в бешенство.
Мари бросила на подругу насмешливый взгляд и они пошли в ухо. Вскарабкались по шее, цепляясь лапками за густую растительность мужика и продираясь сквозь кущи волос торчащих из уха, заползли внутрь.
- За мной! – скомандовала Мари, увидев вдалеке какой – то просвет. Они проползли еще немного по ушной раковине и попали в голову Акакия, где было пусто, светло и просторно. Прямо – таки готовое тебе жилище. Правда пол был немного грязноват – валялись засохшие извилины, но от этого легко можно было избавиться.
- Аллоха Гавайи! – восхищенно выдохнула Хуана. – Ты была права Мари, там мы бы умерли, а здесь, вот она, новая жизнь! Мы даже медитировать здесь сможем!
- А я всегда права – довольно вздохнула Мари и с чувством выполненного долга улеглась немного поспать. Теперь обе они, чувствовали себя в полной безопасности, а у мужика Акакия, появились свои собственные тараканы в голове.
Свидетельство о публикации №212053001152
Дмитрий Медведев 5 25.06.2020 05:00 Заявить о нарушении