По краю. И. Щеулов - вдохновитель

По краю, по тонкому краю
Опасной и страшной зимы
С тобою когда-то бежали
Из лап леденеющей тьмы.

А ветер свистел в переметах
И филином зло хохотал...
Быть может, за тем поворотом
Нас ждет долгожданный привал?

Замерзли, измучились ноги,
И стоптаны все башмаки.
Но хладом дышали чертоги,
Не грели вдали огоньки.

Упали вдвоем от бессилья
Над пропастью в стылую твердь...
Как вдруг у нас выросли крылья -
Нам надо скорее взлететь!

Собрав всю последнюю волю,
Подняться мы еле смогли.
О, Бог милосердный, как сложно
Себя оторвать от земли!..

Набатом сердец наших стуки..
Мы, крепко за руки держась,
В глаза поглядели друг другу
И сделали вверх первый шаг...


Рецензии
Дорогая Мариночка!..Это Восхитительно!
Я бесконечно Рад,что у Вас родилось
такое Потрясающее стихотворение,
романтическое,нежное и страстное!
Повторюсь - Вы Прекрасный Поэт!
Спасибо Вам Огромное!
С Восхищением и Нежностью,
Ваш Игорь

Игорь Щеулов   02.06.2012 01:58     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо, спасибо:-) дорогой Игорь!
Ваша М.

Марина Колокольцева   02.06.2012 07:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →