Мужчина под гитару баритоном пел...

В который раз я слушала мелодию в ночи,
Мужчина под гитару пел в лиричных красках,
Так чисто и волнующе, что песнями лечил,
Игрой и баритоном, очень близким к басу.

Вселенная души скрывалась в переливах нот,
Предательски щемило почему-то сердце,
То голос, то звучащих струн пронзительный аккорд
Почти в озноб вгоняли, не могла согреться.

Лилась георгиада вечной музыки в тиши,
На том конце России песню пел мужчина
О самом сокровенном, что напрасно жить спешил.
Мне не спалось, всё слушала его былины.

Укутавшись уютно в плед, сидела в темноте,
Поджав к груди коленки, женщина земная,
А струны партию свою вели на высоте,
И голос бархатный звучал, не отпуская...

Мужчина под гитару баритоном пел...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →