Многое и в то же время ничего

- Каково это в тридцать почувствовать себя стариком и не вкусить всех радостей жизни?
У моего виска было леденящее дуло пистолета. Тяжелый вздох. Перед смертью всегда жизнь мелькает за одну секунду. А у меня и жизни-то не было...
С самого детства родители приучали меня к порядку, сдержанности, хорошей учебе. Каждый раз, когда меня звали на вечеринки, я выслушивал лекции о безнравственности, деградации моего поколения. Лекции о том, что если я не буду учиться, то буду таким же, как и все эти "неудачники".
Я не считал своих сверстников неудачниками. Они были счастливы, в отличии от меня. У них была жизнь. Я уверен, если бы кто-то из них был бы сейчас на моем месте, им было бы о чем вспомнить.
А что видел я? Школа, учебники, институт, пособия по брокерскому делу, оффис, все время одни и те же серые лица.
Я видел многое, но в итоге вышло, что ничего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →