Мост в Будущее
( Строим цивилизацию Мира, Добра и Справедливости )
( Как построить настоящие, неизвращенные, научные, Социализм и Коммунизм. Кто и почему их боится. )
П р е д и с л о в и е
Сразу забудьте все чушь, которую слышали или читали о Социализме и Коммунизме. В этом вопросе столько накручено различного рода лжи, дезинформации, а чаще всего просто дремучего невежества, что разбираться во всей этой «каше» не будем - пустая трата времени. Начнем, как говорится, - «с чистого листа», а проще - с начала. Конечно лучше, если Вы, перед тем как прочитать эту статью, сначала прочтете мою основную статью - «Что делать?», но можно и просто начать читать, так как я все равно буду часто ссылаться на нее и вам так или иначе придется с ней ознакомиться.
За часом час, за годом год, за тысячелетием тысячелетие - неумолимо движется вперед наша цивилизация под названием Человечество. В области технического прогресса мы уже прошли, путь от простой деревянной дубины до простой атомной электростанции. И это только самое начало нашего развития. Скорость технического прогресса растет не по дням, а по часам и в геометрической прогрессии. В области общественного развития Человечество так же преодолело уже немалый путь, состоящий из нескольких последовательных стадий развития. Начало свою историю Человечество с первобытнообщинного общественного строя. Затем, по мере технического прогресса, первобытнообщинный строй был заменен рабовладельческим. Далее, в силу дальнейшего технического прогресса, рабовладельческий общественный строй был заменен феодальным. После этого феодальный общественный строй, опять-таки в силу роста технического прогресса цивилизации, был заменен капитализмом, который уже давно, более ста лет тому назад, достиг своей высшей и последней стадии - вырос до Империализма, в условиях которого сейчас и живет почти все Человечество.
Как говорится - ни что не вечно под Луною, то есть все в природе имеет свой возраст и рано или поздно отмирает. То же самое и с любым общественным строем. Любой общественный строй так же имеет свой определенный возраст. Общественный строй, как и человек, например, в начале своего развития - резвое дитя, затем - резкий, молодой, необузданный юноша. Далее - он деловой, энергичный, опытный зрелый мужчина, а в конце своего развития, как и положено - дряхлый, немощный, склеротичный, капризный и непредсказуемый, как дитя, старикашка, сидящий на таблетках и аппаратах искусственного дыхания, искусственной почки и т. д., готовый в любой момент умереть. Именно такого старикашку и представляет собой нынешний постаревший до Империализма капитализм. Он уже давно ничего не может делать самостоятельно - ни дышать, ни кушать и т. д. Ему требуется уже не периодическое, а постоянное переливание крови, то есть его нормальная естественная жизнь давно закончилась и современное его существование поддерживается только за счет интенсивного постоянного воздействия извне, чисто искусственно. К чему я это все так наглядно описал? Да к тому, что вначале любой общественный строй прогрессивен и двигает Человеческую Цивилизацию вперед! В середине - любой общественный строй - это эффективный добросовестный труженик, который создает, создает и создает! А вот в конце своего развития, любой общественный строй неминуемо превращается в главный тормоз дальнейшего развития Человеческой Цивилизации, превращается в скупого дряхлого старикашку, который скопил за всю свою жизнь несметные богатства, но не хочет добровольно уйти на покой, не желает поделиться накопленным с новым молодым поколением для дальнейшего его развития! Именно в таком положении находится сейчас наша Цивилизация. Когда-то молодой прогрессивный энергичный капитализм, постарев и превратившись сто лет назад в дряхлого старикашку под названием Империализм не хочет добровольно поделиться накопленными богатствами, не хочет добровольно уйти с исторической сцены, освободив дорогу следующему общественному строю в развитии Человеческой Цивилизации - Социализму!
Однако ни кто и ни что не в силах остановить процесс дальнейшего поступательного развития Человеческой Цивилизации! Его можно временно затормозить или даже отбросить назад, но только временно! И чем дольше Вы будете насильственно тормозить естественное развитие Цивилизации, чем сильнее будете сжимать спираль естественного общественного развития, тем с более Сокрушительной Силой, сметая все и вся на своем пути, раньше или позже, но Неизбежно эта спираль распрямится вновь, приняв естественную нормальную общественную форму, а именно форму следующего общественного строя в развитии Человеческой Цивилизации, в наше время - форму Социализма! Почему я так уверенно об этом говорю? Да потому, что так действуют объективные законы общественного развития, то есть законы, не зависящие ни от воли, ни от сознания людей - поэтому они и являются Объективными!
Я горд, что первой замену отжившего свой исторический срок капитализма на новый следующий более прогрессивный общественный строй - Социализм произвела Российская империя, а именно, действующая в ней в то время партия Большевиков во главе с Владимиром Ильичем Ульяновым (Лениным)! И вовсе не беда и уж точно - не трагедия, что самый первый опыт такой замены капитализма на Социализм закончился неудачей - Горбачевской «Перестройкой - контрреволюцией»! Мы шли первыми, все делали впервые и было бы просто Чудом, если бы при этом все сразу сделали бы правильно, не наделали ошибок, в жизни так не бывает. Вспомните самих себя. Вспомните любое дело, которое вы делали впервые. Неужели все сразу получалось отлично начисто и без ошибок?! Только не говорите, что получалось - не надо. А ведь любое дело, которое вы делали впервые, до вас уже делали многие люди и написали об этом книги и руководства - как и что надо делать, вы могли изучить их опыт. А в нашем случае, в случае замены капитализма Социализмом в Российской империи, все было впервые!!! Не что-то впервые, а абсолютно все!!! И получилось!!! Да с ошибками, с огромными жертвами, с перекосами, не так, как вначале задумывалось, но Получилось!!!
И не так, как сейчас - РФ - это труба большого диаметра под названием ГАЗПРОМ!!! А Великий и Могучий Советский Союз - вторая по мощи, после США, мировая многонациональная Сверхдержава - одержавшая полную Победу во второй мировой войне, выигравшая «в сухую» у США мировую космическую гонку - и первый искусственный спутник Земли - Наш! И первый человек в космосе - наш Юрий Гагарин, НАШ!!! И первая женщина космонавт - наша Валентина Терешкова, НАША!!! И первая атомная, НЕТ, не БОМБА - мы всегда боролись за Мир во всем Мире, а Электростанция - тоже НАША!!! И первый в мире Атомный Ледокол - ЛЕНИН, тоже НАШ!!! И так далее. И что все это можно назвать неудачным опытом, полным провалом, трагедией - Чушь!!! А самое главное наше приобретение - это Бесценный Опыт Реального, а не бумажного строительства нового Социалистического общественного строя, которого не имеет ни одна страна в мире. Сейчас с высоты нашего времени мы видим все допущенные нами ошибки в ходе построения Социалистического общества в нашей стране, приведшие, в конце концов, к его гибели и, разумеется, не допустим их вновь. Как раз об этом написана моя базовая статья - «Что делать?» (читайте). В этой же статье я напишу, какой новый Социализм, научный Социализм, Социализм уже с учетом всех ранее допущенных ошибок мы собираемся строить заново.
Продолжение следует …
А.Г. Евтюхин, 01.06.2012г. Мой контактный телефон - 8-913-756-93-70.
Свидетельство о публикации №212060101679