Костёр

                Ночи стали тоскливее,
                Безысходнее - дни.
                Ты еще молчаливее
                Притаилась в тени...
                (А.Блок)

         В  холодную  ночь,  осенью,  когда  ещё  дома  нет  отопления,  можно  разжечь  костёр...И  согреться  у этого  костра... И  на  огонёк  всегда  кто-нибудь  придёт  и  тогда  уже  не  одиночестве,  а  в  разговорах  и  воспоминаниях  можно  провести  не  только  ненастный  вечер,  но  и  всю  ночь.  Это  нехорошо,  когда  тебя  мучит  бессонница  и  всё  вокруг   воспринимается  в  тёмных  тонах  и  в  тоскливом  настроении...Ох, уж эта  бессонница !  Бессонная  ночь  в  ненастную  погоду...

                Боль в моем сердце словно пожар
                И хочется крикнуть “Спаси”
                Но тебе не понять эту печаль
                Ведь в тебе нет ни капли души.
                Не могу я тебя простить
                Но и зла на тебя не держу
                Я тебя не хочу любить
                И  разлюбить не могу...(автор-?)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →