Черная дыра

     Литература обладает магической силой. Любой, кто пишет романы или рассказы, однажды, начинает это испытывать на себе. Писатель еще не понимает опасности и продолжает работать над новым произведением. Литература обладает теми же свойствами, что и реальность. Но более гибкая и поддатливая. Слова в предложении можно по всякому менять. В отличии от реальности, где в лучшем случае мы можем переставить лишь шкаф или стол в своей комнате. Но нам не передвинут гору, не попасть на Луну.

    Наш писатель с  помощью слов неожиданно создал черную дыру. Она постепенно поглотила всех  своих героев.

    Черная дыра теперь затягивает и его самого. Он чувствует, как какая то сила тянет его в место, откуда трудно вернуться. Теперь надо исправить положение, пока не поздно. Все силы своего пера он направил на исправление событий.


Рецензии
Пусть это будет любая другая, но, не черная дыра, Однако, само по себе образное сравнение, оно интересное и верное.

Успехов, творческих удач вам, с уважением, Эльфия.

Эльфия Назипова   29.07.2013 14:12     Заявить о нарушении
Рисунки сами по себе вызывают особые чувства. А, ведь, в чем то они повторяют суть и смысл черных дыр из истории Божественной жизни.Успехов вам. С уважением, Эльфия.

Эльфия Назипова   29.07.2013 14:23   Заявить о нарушении
Здравствуйте Эльфия!
Спасибо за отзыв!
Я писал это под влиянием книги известного физика Хокинга. Где он пишет о черных дырах с точки зрения физики. Там используется математика и квантовая механика. Черные дыры замыкают не только материю и пространство, но и время. Они связанны с гравитацией и энтропией. С точки зрения физики и математики, ни одно явление в природе не является добром или злом. Только чисто условно. Вселенная устроена так сложно, что представить трудно. Каждый раз теории приходится менять. Невозможно раз и навсегда определить истину.

В Ваших работах используется другой уровень знаний и другие понятия. Они связанны с философией, этикой, сознанием. Было бы интересно увязать между собой две разные системы знаний.

Илья Бек   30.07.2013 09:00   Заявить о нарушении
Было бы интересно увязать...

Мыслите вы масштабно. В свое время, также, пришла к этой мысли, заинтересовалась химией, физикой, анатомией, молекулярной наукой, но, увы, пришла к выводу , что поздно уже начинать, всему свое время, каждый должен заниматься своим делом.

Было бы прекрасно, если бы вам это удалось.

""С точки зрения ф. м. ...добро и зло не существует..

Судить об этом, с точки зрения физиков и мат. мне трудно, наверно, это можно сравнить с точкой зрения разума, для которого, чувств, также, не существует. Или наоборот. По причине того, что разуму недоступно понимание чувств и, наоборот.

Однако, с точки зрения общего сознания, Добро и зло, как проявления свойств Бога и сущ. зла, существуют.

Успехов, творческих удач вам. С уважением, Эльфия.

Эльфия Назипова   30.07.2013 21:04   Заявить о нарушении