Вечерний виски

Вот досада.. Увы, незадача, -
Я совсем не люблю коньяк.
Меланхолия - вот неудача, -
Почему-то спасает Бальзак...

Виски! Виски!.. Спасения нет..
Ну хотя бы затмить на минуту
Тот, как вал, депрессивный бред,
Что свалился на' душу утром..

Полста грамм - ах, разве доза?
В забытье не удастся уйти..
До получки растянем слёзы,
Попытавшись утеху найти..

Кока-кола бурлит в стакане,
Закипает мыслей поток..
Успокойся, мы - в одном стане,
И на всех упадёт потолок.


Рецензии
и ко всем придет белочка)

Поляков Георгий   05.07.2012 08:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →