Асимметрия. День первый
Безысходность.Хочется выбежать на нейтральный и равнодушный белый свет.
И что там на этом белом свете,становится неважно,все что там лучше,-чем прибывание здесь, наедине с ранящим прогорклой желтизной светом из неоткуда.
Тиканье минут в маленькой комнате становится таким ощутимым,как будто минуты скомкали из азбуки брейля и натолкали силком в мои руки. Бери,трогай, наслаждайся выпуклой бесконечностью.Она тоже имеет свой вес.
Каждая минута набухает тоской и хочется променять все на сто неразорвавшихся событиями дней.Сто настоящих,полных вкуса.
Дней без равновесия и симметрии.
НЕ продуманных, не запланированных,не имеющих никакого смысла и никакого логического исхода.
Там где за горизонтом только блестящее шоссе полное шуршащих звуков соприкосновения времени с пространством. Километр за километром ,час за часом.
Там где завтра наступает сразу за последним увиденным сном и длится так долго, пока глаза в состоянии различать контуры.
А потом моя ладонь возле твоей станет прозрачной, будто-бы и не случилось, и ты поймешь-это опять был сон.
Жаркий день проглотит тебя сразу,окунет во все нюансы.
И опрокинет все твои планы.
А я останусь в той комнате, с бесконечностью в ладонях.
январь 2012
Свидетельство о публикации №212060100902