Гимн Санкт-Петербурга на музыку Р. Глиэра

"Храни, Господь, душу северной столицы…"



Народом создана славная столица.
"Виват!" мы слышим и русское "Ура!"
В боях, в трудах довелось ей окреститься
Под стяг Святого Апостола Петра!

Охрану города бдит Александр Невский
И миллионы погибших и живых!
Державный Санкт-Петербург гранитный, светский -
Радушен город наш для близких и чужих!

Здесь сотни храмов, религий существуют -
Живут совместно все: сфинксы, львы, слоны!
С любовью всё процветает, все ликуют!
И дланью Божиею все озарены!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →