Ну что сказать?

Сегодня с незнакомцем я беседу задушевную вела,
Он Мастер красоты, его работа так причудливо мила!
Его творенья так прекрасны напоказ,
Достойны всяческих похвал и восхищенных фраз!

Но, отчего печальна так картина его глаз?
Любви не вижу граней в профиль иль в анфас,
Душа его скрывается за маской,
Не лечит вены, сердце запах краски.

Он любит девушку - обычную простушку,
Признаться в этом, сам себе боится,
Все остальные – магазинные игрушки
Роскошные тела, блондинок вереница...

От той, единственной, лишь сердце музыкою льется,
Все знают, что любовью чувство то зовется.
Вся ее сущность не уместится в твореньях,
В стихах, картинах и воображеньях,
Загадочен, своеобразен ее лик,
Ей не прикажешь, не услышит она крик!

Но... в зеркале увидела, чуть погодя,
Мелькнул знакомый силуэт,
Неистово он целовал другую нелюбя!
Какой тут можно дать совет?


Рецензии
Приветик, Елена! Двуликий ЛГ, что тут можно сказать...

С теплом, Анатолий,

Анатолий Кангурс   05.06.2012 08:07     Заявить о нарушении
Спасибо.Только вот непонятно тогда,зачем таким людям сочувствие? С уважением,Елена.

Елена Алекс   05.06.2012 10:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →