АнтИ-аферИзмы про ЛюбОвь как безСЛОВное приМЯтие-п

АнтИ-аферИзмы про ЛюбОвь как безСЛОВное приНЯтие-приМЯтие
   Моя Анти-ЖАнника к ЖАнне Кусмеш - от ЖАнны Кусмеш


1. Любовь - это ибентификация потрЕбностей-поЕбностей
(когда потрЕбности в поЕбности юбЯщего -
становятся собственными потрЕбностями в поЕбностями - у юбИмого!

2. Счастье - в чувстве МЫ;
   Если Я ковО юбУ - знАчит - Это МЫ - ИХ юбЁм!
  А Если (не дай БОГ!) ТебЯ юбУт, то Это знАчит - НАС юбУт!

3. ПоюбИть - значит повЕрить однажды и навсегда.
   Но, НАДо запОмнить однажды и навсегда :
   "- ДоверЯя, - проверЯй!" -
   Ибо - НИЧТО НЕ ВЕЧНО под Солнцем и ЛунОй - "однажды и навсегда"!

4. Да: "Вера - интуИция любви!"
   Но: "Вера - и промискуИция в юбвИ!"

5. "Любовь есть поступательный рост доверия к себе и к миру",
   Когда после пЕрвой же, даже случайной <случАйной>, перемЕны,
   "доверие к себе и к миру"- внезАпно - "однажды и навсегда" -
   сменЯется абсолЮтным НЕдоверием - и к себе, и ко ВСЕМУ МИРу!

6. Мы идём в ЛюбОвь, побОлее шикАону, чем Надежда,
   побЫв сначАла в ВЕра - мУдрой СофИе (НЕ РотАре!) вопрекИ:

6.1. СЕКС-юбОвь МАмочки и сЫна (даж коль сын одИн и юбИм!) -
     ТОЖ НЕ ВСЕГДА взаИмна,
     А у прОчих - допУстим, ПАпочки и дОчи, -
     В СЕКСе - взаИмностью - условна!

6.2. Детская любОвь - ЭГос-любОвь:
     "- МНЕ дай! - МНЕ же растИ и крЕпнуть нАдо! -
     Чтоб ВАС потОм поИть-кормИть да на горшОк садИть!"

6.3. А зрЕлая любОвь - ГЕНос-любОвь:
"- НАте, дОча, сынОк! ВАМ же растИ и крЕпнуть нАдо!"


7. СтЕпень ТвоЕй ЭРос-любОви определЯется в ТОЙ стЕпени свобОды,
   которую ты признаЁшь за другИм,
   НО НЕ которую ТЫ получаешь в отвЕт! -
   ТО уже СтЕпень НЕ ТвоЕй, а Ейной ЭРос-любОви!

8. Если я не чувствую Эрос-СЕКС-СвобОды,
   я не чувствую и Эрос-СЕКС-любОви!

9. Качество Эрос-СЕКС-любОви тестируется на стЕпени готОвности
   к ПОЛНому продАтельству, а не по стЕпени готОвности
   к случАйным <случАйным> <свЯзям>!
   Когда лЮбишь - тОже мОжешь предАть и продАть!
  ЛюбОвь же ФИЛос - ВСЯКая бывАет! -
  БывАет - и любИмы кнИги продавАешь,
  Когда ЛюбОвь-ЭГос жрАть не получАет и ты ЖивОт СВОЙ спасАешь!
  Если предаЁшь-продаЁшь - Это значит - прОсто предаЁшь-продаЁшь!
  А фрАзы тИпа ""Если предаЁшь-продаЁшь - значит, не любишь
  или любишь не достаточно сильно!"" - говорЯт сАми за себЯ:
  ""- Да, - значит любишь не достаточно сильно и навсегдА! -
  Но, всё-же, - любишь! А ""

А СтЕпень ТвоЕй ЭРос-любОви - КАК и ВСЁ прОчее -
РАзная в рАзное время, в рАзных ситуАциях -
РАзная - от обожАния м беззавЕтной прЕданности -
ДО беззавЕтной НЕнависти - бывАет!
А лЮди СегО - не понимАют и понимАть НЕ желАют! -
Вот ВАМ образЕц Этого: <<Настоящая любовь>>:

10. <<Настоящая любовь всегда тайна.>> -
    А по-мне - коль <<любовь всегда тайна>>, то ЕЁ - прОсто - НЕТу! -
   Это - МНИМая - Якобы - <<Настоящая любовь>>!

    А вот Это - ещё сомнИтельно по смЫслу:
11. <<Чем больше между нами боли, тем сильнее мы сможем друг друга полюбить.>> -
    ЧТО ж за ЛюбОвь, коль <<Чем больше между нами боли...>>?
По-мне - Чем бОльше между нАми бОли -
Тем МЕНьше между нАми любОви!

12. <<Любовь рождается в муках страха смерти.>> -
      А у менЯ - под дУшащей меня грузовОй машИной,
     перед падЕнием, летЯ с дЕрева и с обрЫва, -
     НИКОГДА Любовь НЕ рождАлася!
 
13. Любовь - это никакАя НЕ сверх-компенсация страха! -
    Любовь - это - прОсто Любовь РАЗНых клАссов, под-клАссов,
ТИПов и под-ТИПов; Эгос, Эрос, ГЕНос, ФИЛос, АГАПос!

14. Любовь - методика успЕха! -
    ОСОбенно - без-отвЕтная, без-успЕшная Любовь!

15. <<Человек разочаровывается не в любви, а в нелюбви.>>...
   ХотЯ в нелюбви мОжно бы было-б и НЕ разочаровываться! -
   ЧЕМ мОжет нелюбвь - очаровывать? - НаоборОт - оттАлкивает!

16. <<Ненависть - это скорбь любви,
    отсроченный и подавленный гнев фрустрированного либидо.
    Ненависть - это месть отвергнутой любви.>>

А Ненависть к исОнноьу врагу - это скорбь любви, или ещё чегО?

А Ненависть - как не нАдолго отсрОченный и подАвленный,
сдЕрживАемый гнев фрустрИрованного - не только либидо.
но и йибидо-юбидо-ебИдо!


А Ненависть - как мЕсть - замЕсть, вмЕсто отвЕргнутой,
а ещё ЧАЩе - НИЗвЕргнутой любвИ!

    Да ЧТО же Это за <ЛюбОвь>?,
колИ влюблЯются с одногО взглЯда, а возНЕнавИдят от одногО слОва!?

    Да ЧТО же Это за <ЛюбОвь>?, колИ до НЕнависти от ЛюбОви -
    МОжно достАть не тОлько рукОю, а худОй пихдОю!?

17. Влюбленность всегда перенос-пронОс - чувств к родителю
из детского бессознАтельного - во взрОслое бессознАтельство!

18. <<Запрос на любовь - запрос на высокую и устойчивую самооценку, положительное самопринятие.>>
    ЗанОс-МАх на юбОвь - занОс-заМАх - на высОкую - на СКОЛЬКо хОчется
    устОйчивую само-оцЕнку, вложИтельное тебЯ-принЯтие ИМ или Ею.

19. Взаимная любовь - это бережное отношение дрУга к подрУге,
    А подрУги - к дрУгу - пусть - НЕ во всём, но - обязАтельно -
    С обЕих СТОРОН!

20. <<По-настоящему красивым является только любимое лицо>>? -
    Да ВЫ, МИЛая, ЧТО ...!? -
    По-настоЯщему красИвым НЕ бывАет - НИЧЕГО -
    Во ВСЁМ мОжно найтИ изъЯн любОй, - 
    осОбенно, а не только, - не Очень любИмое лицО,
    Где отражАется ВСЁ - жАдность и ГНЕВ, зАвисть и рЕвность
    и ТэДЭ - и ВСЁ - в однОм и ТОМ же лицЕ!

21. <<Я за любовь прощаю всё.>>
    А Я за любОвь прощаю всё, крОме ТвоЕй любОви-юбОви-ебОви -
    к моИМ - подрУгАм, дрУгАм!

22. <<Любовь - это взаимный обмен энергиями.>> -
    Любовь - это взаимный обмен энергиями -
    Один отдаЁт, другОй - принимАет! -
    И - бывАет - Оба довОльны бывАет!

23. <<Когда ты полюбил одного человека, ты полюбишь весь мир.>>
    Если ты смоглА поюбИть даже Этого одного человЕчка,
    то тем бОлее, ты смОжешь, коль успЕешь, поюбИть и весь Мир!

24. <<Чем сильнее либидо, тем суровей лицо.>>
    Чем нежнЕе либидО, - тем приЯтнее лицО и прОче усЁ!
    А, впрОчем, - заЧЕМ-навИщо МНЕ-мэнИ лыцЭ, колы мэнИ трЭба лыш <оцЭ>!

25. <<Не важно, что мы говорили, важно, как мы смотрели друг на друга. >>
     АбсолЮтно НЕ вАжно, что мы говорИли,
     ещё мЕнее вАжно, <кудА> и <КАК> мы смотрЕли на дрУга
     да подружек, а вАжно, КАК и СКОЛЬКО МЫ <ЭТИМ> <наразвлекАлись>!

26. <<Радость - это предвкушение сексуального удовлетворения.>>
    Радость - это ВОвсе НЕ <<предвкушение сексуального удовлетворения>>,
    А подарЕние и получЕние сексуального -
    даже - НЕ удовлетворЕния, а лУчше - удовОльствия,
    поскОльку, достИгнув удовлетворЕния,
    почтИ прекращАется получЕние удовОльствия,
    причЁм, - НЕ только сексуального, и едАльно-упивАльного!

27. <<Чем больше любви, тем больше деликатности.>>
     Чем бОльше юбвИ, тем МЕНьше вАжность деликАтности!
СпасИ БОГ ВАС, пре-мИлая Жанна, - за ВАШи Афоризмы -
Я превратИл ИХ - в АнтИ-аферИзмы!
За ЧТО прошУ ВАШего прощения!
Но ВЫ - НЕ бУдете в обИде -
ЧитАть и почитАть - бУдут ТОЛЬко ВАШе,
Но ТОЛЬко - НЕ моЁ! - А ЧЁ?
           Крыленко Владимир  4 июня 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →