АнтИ-аферИзмы про ЛюбОвь как безСЛОВное приМЯтие-п
Моя Анти-ЖАнника к ЖАнне Кусмеш - от ЖАнны Кусмеш
1. Любовь - это ибентификация потрЕбностей-поЕбностей
(когда потрЕбности в поЕбности юбЯщего -
становятся собственными потрЕбностями в поЕбностями - у юбИмого!
2. Счастье - в чувстве МЫ;
Если Я ковО юбУ - знАчит - Это МЫ - ИХ юбЁм!
А Если (не дай БОГ!) ТебЯ юбУт, то Это знАчит - НАС юбУт!
3. ПоюбИть - значит повЕрить однажды и навсегда.
Но, НАДо запОмнить однажды и навсегда :
"- ДоверЯя, - проверЯй!" -
Ибо - НИЧТО НЕ ВЕЧНО под Солнцем и ЛунОй - "однажды и навсегда"!
4. Да: "Вера - интуИция любви!"
Но: "Вера - и промискуИция в юбвИ!"
5. "Любовь есть поступательный рост доверия к себе и к миру",
Когда после пЕрвой же, даже случайной <случАйной>, перемЕны,
"доверие к себе и к миру"- внезАпно - "однажды и навсегда" -
сменЯется абсолЮтным НЕдоверием - и к себе, и ко ВСЕМУ МИРу!
6. Мы идём в ЛюбОвь, побОлее шикАону, чем Надежда,
побЫв сначАла в ВЕра - мУдрой СофИе (НЕ РотАре!) вопрекИ:
6.1. СЕКС-юбОвь МАмочки и сЫна (даж коль сын одИн и юбИм!) -
ТОЖ НЕ ВСЕГДА взаИмна,
А у прОчих - допУстим, ПАпочки и дОчи, -
В СЕКСе - взаИмностью - условна!
6.2. Детская любОвь - ЭГос-любОвь:
"- МНЕ дай! - МНЕ же растИ и крЕпнуть нАдо! -
Чтоб ВАС потОм поИть-кормИть да на горшОк садИть!"
6.3. А зрЕлая любОвь - ГЕНос-любОвь:
"- НАте, дОча, сынОк! ВАМ же растИ и крЕпнуть нАдо!"
7. СтЕпень ТвоЕй ЭРос-любОви определЯется в ТОЙ стЕпени свобОды,
которую ты признаЁшь за другИм,
НО НЕ которую ТЫ получаешь в отвЕт! -
ТО уже СтЕпень НЕ ТвоЕй, а Ейной ЭРос-любОви!
8. Если я не чувствую Эрос-СЕКС-СвобОды,
я не чувствую и Эрос-СЕКС-любОви!
9. Качество Эрос-СЕКС-любОви тестируется на стЕпени готОвности
к ПОЛНому продАтельству, а не по стЕпени готОвности
к случАйным <случАйным> <свЯзям>!
Когда лЮбишь - тОже мОжешь предАть и продАть!
ЛюбОвь же ФИЛос - ВСЯКая бывАет! -
БывАет - и любИмы кнИги продавАешь,
Когда ЛюбОвь-ЭГос жрАть не получАет и ты ЖивОт СВОЙ спасАешь!
Если предаЁшь-продаЁшь - Это значит - прОсто предаЁшь-продаЁшь!
А фрАзы тИпа ""Если предаЁшь-продаЁшь - значит, не любишь
или любишь не достаточно сильно!"" - говорЯт сАми за себЯ:
""- Да, - значит любишь не достаточно сильно и навсегдА! -
Но, всё-же, - любишь! А ""
А СтЕпень ТвоЕй ЭРос-любОви - КАК и ВСЁ прОчее -
РАзная в рАзное время, в рАзных ситуАциях -
РАзная - от обожАния м беззавЕтной прЕданности -
ДО беззавЕтной НЕнависти - бывАет!
А лЮди СегО - не понимАют и понимАть НЕ желАют! -
Вот ВАМ образЕц Этого: <<Настоящая любовь>>:
10. <<Настоящая любовь всегда тайна.>> -
А по-мне - коль <<любовь всегда тайна>>, то ЕЁ - прОсто - НЕТу! -
Это - МНИМая - Якобы - <<Настоящая любовь>>!
А вот Это - ещё сомнИтельно по смЫслу:
11. <<Чем больше между нами боли, тем сильнее мы сможем друг друга полюбить.>> -
ЧТО ж за ЛюбОвь, коль <<Чем больше между нами боли...>>?
По-мне - Чем бОльше между нАми бОли -
Тем МЕНьше между нАми любОви!
12. <<Любовь рождается в муках страха смерти.>> -
А у менЯ - под дУшащей меня грузовОй машИной,
перед падЕнием, летЯ с дЕрева и с обрЫва, -
НИКОГДА Любовь НЕ рождАлася!
13. Любовь - это никакАя НЕ сверх-компенсация страха! -
Любовь - это - прОсто Любовь РАЗНых клАссов, под-клАссов,
ТИПов и под-ТИПов; Эгос, Эрос, ГЕНос, ФИЛос, АГАПос!
14. Любовь - методика успЕха! -
ОСОбенно - без-отвЕтная, без-успЕшная Любовь!
15. <<Человек разочаровывается не в любви, а в нелюбви.>>...
ХотЯ в нелюбви мОжно бы было-б и НЕ разочаровываться! -
ЧЕМ мОжет нелюбвь - очаровывать? - НаоборОт - оттАлкивает!
16. <<Ненависть - это скорбь любви,
отсроченный и подавленный гнев фрустрированного либидо.
Ненависть - это месть отвергнутой любви.>>
А Ненависть к исОнноьу врагу - это скорбь любви, или ещё чегО?
А Ненависть - как не нАдолго отсрОченный и подАвленный,
сдЕрживАемый гнев фрустрИрованного - не только либидо.
но и йибидо-юбидо-ебИдо!
А Ненависть - как мЕсть - замЕсть, вмЕсто отвЕргнутой,
а ещё ЧАЩе - НИЗвЕргнутой любвИ!
Да ЧТО же Это за <ЛюбОвь>?,
колИ влюблЯются с одногО взглЯда, а возНЕнавИдят от одногО слОва!?
Да ЧТО же Это за <ЛюбОвь>?, колИ до НЕнависти от ЛюбОви -
МОжно достАть не тОлько рукОю, а худОй пихдОю!?
17. Влюбленность всегда перенос-пронОс - чувств к родителю
из детского бессознАтельного - во взрОслое бессознАтельство!
18. <<Запрос на любовь - запрос на высокую и устойчивую самооценку, положительное самопринятие.>>
ЗанОс-МАх на юбОвь - занОс-заМАх - на высОкую - на СКОЛЬКо хОчется
устОйчивую само-оцЕнку, вложИтельное тебЯ-принЯтие ИМ или Ею.
19. Взаимная любовь - это бережное отношение дрУга к подрУге,
А подрУги - к дрУгу - пусть - НЕ во всём, но - обязАтельно -
С обЕих СТОРОН!
20. <<По-настоящему красивым является только любимое лицо>>? -
Да ВЫ, МИЛая, ЧТО ...!? -
По-настоЯщему красИвым НЕ бывАет - НИЧЕГО -
Во ВСЁМ мОжно найтИ изъЯн любОй, -
осОбенно, а не только, - не Очень любИмое лицО,
Где отражАется ВСЁ - жАдность и ГНЕВ, зАвисть и рЕвность
и ТэДЭ - и ВСЁ - в однОм и ТОМ же лицЕ!
21. <<Я за любовь прощаю всё.>>
А Я за любОвь прощаю всё, крОме ТвоЕй любОви-юбОви-ебОви -
к моИМ - подрУгАм, дрУгАм!
22. <<Любовь - это взаимный обмен энергиями.>> -
Любовь - это взаимный обмен энергиями -
Один отдаЁт, другОй - принимАет! -
И - бывАет - Оба довОльны бывАет!
23. <<Когда ты полюбил одного человека, ты полюбишь весь мир.>>
Если ты смоглА поюбИть даже Этого одного человЕчка,
то тем бОлее, ты смОжешь, коль успЕешь, поюбИть и весь Мир!
24. <<Чем сильнее либидо, тем суровей лицо.>>
Чем нежнЕе либидО, - тем приЯтнее лицО и прОче усЁ!
А, впрОчем, - заЧЕМ-навИщо МНЕ-мэнИ лыцЭ, колы мэнИ трЭба лыш <оцЭ>!
25. <<Не важно, что мы говорили, важно, как мы смотрели друг на друга. >>
АбсолЮтно НЕ вАжно, что мы говорИли,
ещё мЕнее вАжно, <кудА> и <КАК> мы смотрЕли на дрУга
да подружек, а вАжно, КАК и СКОЛЬКО МЫ <ЭТИМ> <наразвлекАлись>!
26. <<Радость - это предвкушение сексуального удовлетворения.>>
Радость - это ВОвсе НЕ <<предвкушение сексуального удовлетворения>>,
А подарЕние и получЕние сексуального -
даже - НЕ удовлетворЕния, а лУчше - удовОльствия,
поскОльку, достИгнув удовлетворЕния,
почтИ прекращАется получЕние удовОльствия,
причЁм, - НЕ только сексуального, и едАльно-упивАльного!
27. <<Чем больше любви, тем больше деликатности.>>
Чем бОльше юбвИ, тем МЕНьше вАжность деликАтности!
СпасИ БОГ ВАС, пре-мИлая Жанна, - за ВАШи Афоризмы -
Я превратИл ИХ - в АнтИ-аферИзмы!
За ЧТО прошУ ВАШего прощения!
Но ВЫ - НЕ бУдете в обИде -
ЧитАть и почитАть - бУдут ТОЛЬко ВАШе,
Но ТОЛЬко - НЕ моЁ! - А ЧЁ?
Крыленко Владимир 4 июня 2012
Свидетельство о публикации №212060401566
