Расширение пространства

     Расширение, которое напрямую касается человека и его жизни, это вовсе не расширение пространства как такового, а расширение пространства сознания в мире. Или, как ещё говорят, расширение пространства души.

     Банальность, но в этаком трюизме заложено всё, всё содержание человеческой жизни.

     Говорить же всерьёз о расширении физического пространства, по крайней мере странно, если не сказать больше. Большие мыслители уже давно открыли и объяснили людям, что пространство и время являются лишь формами нашего восприятия того, что мы называем материальным миром или Вселенной. Это означает, что пространства реально не существует. Точно так же, как не существует в реальности линии, например. И "линия" и "пространство" - абстрактные понятия. И эти понятия включают в себя понятие бесконечности.

     Линия не может удлиняться, она, как абстрактное понятие, бесконечна. Удлиняться или укорачиваться может только отрезок линии. Пространство точно так же не может расширяться. Расширяться может только объём чего-то.

     Таким образом, "расширение пространства" это оксюморон. То есть выражение типа "живой труп", "сухая вода" и так далее. Такие выражения физического смысла не имеют. С греческого "оксюморон" переводится как "умная глупость". 


Рецензии
Смотрел Я, смотрел снимки галактик с космических телескопов и проанализировал их. Если они не рисунки америкосов. То нет во Вселенной расширения пространства. Только на одном этапе Выброс джета из квазара есть расширение поля занятого материей, а затем на всех этапах жизни галактик, идет сжатие пространства занятого галактикой. Современная астрофизика все поставила верх тормашками, чтобы легче пудрить мозги человечеству...
С уважением.

Игорь Левдоне   06.03.2020 17:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.