День сегодняшний... день вчерашний...

Прошлое…такое прекрасное, такое колючее и цепкое. Вот, только-только, бывшее настоящим. Сколько там, в этом прошлом всего-всего… И выбор богат, и вспоминай, сколько хочешь. Но ничего не отдаст, не уступит, сколь ни торгуйся. Вот ведь, какая странная штука.
Ты идёшь вперёд, в будущее, но выходит, не весь, не целиком, но постоянно по крупинкам, по кусочкам оставляя себя прошлому.
И устроено всё так, что происходит это незаметно. И, не задумавшись хорошенько, и не поверишь. Вот я, весь тут. Ан, нет.
И берёт прошлое всё: и хорошее, и плохое. Но, думается, что хорошего забирает больше. Что ж. Всё правильно. Хорошего, да побольше, хочется всем. А уж прошлое, своего не упустит.
И нам бы обижаться на него и ненавидеть, может. А мы по нему грустим. Возвращаемся назад и возвращаемся. И бережно храним.
А прожорливый монстр – Прошлое – как призрачная мельница.  Машет своими огромными крыльями… И, безжалостные жернова, равнодушно выполняют привычную свою работу, перемалывая, день сегодняшний в день вчерашний… день сегодняшний в день вчерашний…


Рецензии
не стоит расстраиваться каким будет завтра
главное чтобы наши идеи не боялись времени
тогда завтра окажется лучше чем сегодня
создание перспективной идеи базируется на ключевых ситуациях
но если вы никуда не ходите--то плохи ваши дела
на одних реликтовых ситуациях далеко не уедешь.

Анатолий Бурматоф   31.10.2015 09:05     Заявить о нарушении
В огороде бузина, а в Киеве дядька. и не скажешь иначе. я ни слова не сказала о дне завтрашнем, тема не та и о том,что я никуда не хожу. поэтому мне вам и ответить нечего. вы где-то на своей волне. ладно уж, базируйтесь там, у себя, чего было ко мне на страницу идти?

Вита-Тома Родина   31.10.2015 18:03   Заявить о нарушении
у вас преднамеренная Негативность..вообще то вам с ней жить.

Анатолий Бурматоф   31.10.2015 18:34   Заявить о нарушении
м-да, с особой одарённостью)))все так сложно

Вита-Тома Родина   02.11.2015 17:57   Заявить о нарушении