Финал приближается...

www.laitman.ru
6.06.2012, 16:02 [#79929]


Мнение (Р.Зеллик, глава всемирного банка): Финансовым рынкам угрожает повторение Великой паники 2008 года, разрываемая кризисом Европа входит в опасную зону, лидеры еврозоны недостаточно себя подготовили для надвигающейся катастрофы, поток денег в безопасные гавани превратился в столпотворение, каскад мрачных экономических новостей сменяет одна другую, в Европе промышленное производство упало, в ЕС и Америке безработица выросла, у Бразилии и Китая кончаются силы, времени для обсуждения политики министрами финансов уже нет, инвесторы бегут в безопасные активы, что раздувает пламя в других местах.

Реплика: Ну вот мы и слышим наконец-то истинные заявления, а не рекламу. Больше уже скрывать крах системы потребления невозможно. И выход только один – ее сменить. Но пока еще о только одном и именно таком решении не говорят. Значит кризис будет продолжаться, пока не дожмет на лопатки упрямцев. Только сколько горя, лишений, голодных людей будут страдать из-за недальновидности и упрямства финансистов...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →